Психология

Чисто психологически. Почему люди не умеют проявлять взаимоуважение?)) Везде, в магазинах/аптеках/на улице.

Про интернет вообще говорить не стоит.)))
Агрессия внутренняя. Недостаток воспитания, а отсюда неумение культурно разрешить конфликтную ситуацию.
Жанна Беляева
Лучший ответ
вы правы.... нравы
Нурзида Чекенова Добрый вечер, хорошего настроения.))
Начинка вылазит наружу. Некоторые перепорлненны тем, что вылазит. Типа недержание.
Elizaveta Lazareva
Большинство людей озлоблены и выплескивают весь негатив на других.
Страх, какое уважение!.
Будте снисходительны Софи, мало ли что могло произойти за день у человека и он (она) на пределе. В таком случае я не обращаю внимание на выпады и стараюсь быть предельно тактичным и вежливым.
Приятного вечера)
Нурзида Чекенова Добрый вечер Валерий, хорошего настроения.))
Нурзида Чекенова Валерий, я не обращаю внимания на выпады, я понимаю, что у человека могут быть причины/обстоятельства но, зачастую это обыкновенное хамство от воспитания, это очевидно и сильно отличается от того, если у человека какие-то временные трудности/причины/обстоятельства.
Истина всё равно покажет- кто откуда- мы все родом из детства.
Взаимоуважение было в СССР и даже в 90-е.
Сейчас "лихой" капитализм разделил людей. Все считают, что им должны
Нурзида Чекенова Добрый вечер, хорошего настроения.)
А я считаю это воспитание у людей такое, не умеют уважать ни себя, ни других.
Я видимо не люди, всегда уважительно отношусь к посторонним. Ну по крайней мере стараюсь. Хорошего вечера вам.))
Darya Budennaja
Я тоже всегда с уважением, бывает, но очень редко, могу высказать человеку, но всегда с уважением. Это прежде всего уважение к себе, а не к оппоненту.
Это люди, они такие
Елена Плетнева
А за что их уважать.
Jazik I Rusik
Спокойствие отсутствует
Нурзида Чекенова А вот это интересно, значит, если у человека, что-то там в личной жизни происходит и у него нет спокойствия, то ему можно проявлять всяческое неуважение к другим?)))))
Добрый вечер, хорошего настроения.)
Всегда были такие люди эгоистичные, такими и остались.
Так устроен человек. К сожалению, у нас всегда вылазит что-то вроде нашего "Я". Будто бы нам все должны, будто бы нам постоянно кто-то должен что-то давать и помогать. Увы, это не так. Вот человек, который привык, что ему постоянно дают, он привыкнет в этому. А в след за этим чувством "МНЕ должны" и вылазит эта наша самая вонючая гниль вместе с неуважением. В жизни это проявляется абсолютно везде. Например, стоит тебе помочь всем окружающим тебя людям, то спустя пару раз, когда ты уже будешь не в силах помочь, то возникнет вопрос: "А почему ты не поможешь? Почему ты не помогаешь мне?". Тоже самое и с взаимоуважением. Если ты уважаешь человека, а он это чувствует, то у него проснётся это дерьмовое его "Я", которое будет считать, что он сильнее и главнее в моральном плане, поэтому может тебя как бы и не уважать, а как бы и уважать, но только когда ему это выгодно.
Мой тебе совет - трать себя на своих близких людей. Твоя семья и родственники- единственные, кто будет нуждаться в помощи, но не попросит до последнего. И им не нужно будет это доказывать каждый раз. Даже и без этого у них останется чувство любви, человечности и уважения.
Нурзида Чекенова Например:
Давайте так, вы свои советы оставите при себе, совет вы можете давать близкому вам человеку и то, если этот человек попросит совета или примет его. Тут ответы, не советы.
А то я тоже могу дать вам совет, не думаю что вам понравится, что вас кто-то учит как жить, так почему же вы считаете, что вы имеете право учить людей, что им делать?
Второе, где в в вопросе указано, что вопрос каким то боком касается автора вопроса? Почему вы обращаетесь на ты, к человеку которого вы совершено не знаете?
Вот это и есть неуважение с вашей стороны, так что написать кто и как не уважает других вы смогли, а вот в своём глазу бревна не замечаете!)))
Могу ещё много пунктов указать, где вы лично проявили себя неуважительно, исходя из вашего ответа. Но не стану.
Добрый вечер, хорошего настроения.)