Психология

Как проучить человека, который постоянно врёт?

Здравствуйте,

Лучший способ проучить вруна, да так, чтобы он надолго осознал всю неприемлемость своего поведения, — так называемое «отзеркаливание». Такой метод можно применять как в случае, если врун знает о своем разоблачении, так и в случае, если обманщик пока еще ни о чем не догадывается. Постарайтесь поступать с лжецом в точности так же, как он до этого вел себя с вами, и результат не заставит себя долго ждать.

Как видите, не только разоблачить, но еще и проучить вруна, чтобы ему надолго запомнился его проступок, вполне возможно и своими силами.

Но нужно понимать, что существуют еще и так называемые патологические вруны: очень часто они обманывают не потому, что пытаются извлечь из этого какую-то выгоду, а оттого, что просто не могут иначе. Это уже не желание самого человека, а болезнь. Перевоспитать такого едва ли получится: лучше сразу оставить эту идею.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Рахат Жакиянова вот у меня как раз про последних
подруга такая
всю жизнь врёт
а зачем? -ведь так интересно наблюдать за ложью, если знаешь правду..
Улыбаться лжи глядя ему в глаза
Эллада Набиева
Вариантов много. Человек может быть уверен в собственной правоте. Он думает что он сильный. Что скрывая боль и будучи беспощадным он становится неуязвим.
Он может не понимать что он бесчувственное животное.
Не говорите ему прямо. Это не самый лучший способ. Попробуйте заговорить о том как Вы видите Человека. Что такое страх. В основе лжи почти всегда страх.
Бояться, скрывать, обманывать недостойно человека.
На меня в своё время подействовало.
назначь ему встречу и не приди
Люба Васильева
Никак. Это болезнь.
Дарья Попенко
Поймать его на лжи
Надо придумать себе какое нибудь хобби. Все сразу измениться
Надежда М
Рахат Жакиянова кто то врёт, а я хобби должна искать.. Странный совет.
Достаточно быть принципиально честным, это его добъёт
Рахат Жакиянова моя подруга всю жизнь врёт, и моя правда на неё никак не влияет
а цель какая? Просто скажите, что раскусили его