Психология

Как мне быть, если по жизни я изгой? У меня никого нет, ни друзей, ни родных, даже пообщаться не с кем, только страшное

Одиночество
я бы сказал, что понимаю тебя, но отчасти это будет не так. у меня нет друзей, но есть родные, однако я все равно одиночка) говорят, что одиночки - люди, сильные духом и им все не по чем. возможно, это так, но если подумать, одиночки не всесильны. быть может, что-то нужно менять, или же сама судьба тебе что-то преподнесет.
Masha) = )
Лучший ответ
Masha) = ) несмотря на это, нужно продолжать жить) в жизни ещё многое предстоит увидеть или почувствовать)
Зато у тебя аватарка красивая =))
Ирина Агзамова
отлично, дорогой мой. а теперь надо ИЗМЕНИТЬ позицию к этому ОДИНОЧЕСТВУ. сейчас много ОДИНОЧЕК. и спустя пару лет Вы будете БЛАГОДАРИТЬ Бога, за то, что он Вас НАГРАДИЛ этим ОДИНОЧЕСТВОМ. в одиночестве тоже много плюсов. Вас никто не беспокоит, никто ничего НЕ ТРЕБУЕТ. наслаждайтесь ОДИНОЧЕСТВОМ. это ОГРОМНАЯ СВОБОДА. Вы ни от кого не зависите. получайте образование (лучше несколько), развивайтесь. путешествуйте. не нужны Вам эти фальшивые друзья и собутыльники со своими ПРОБЛЕМАМИ. замучают они Вас. не нужны, поверьте. сейчас в мире МОДА к ОДИНОЧЕСТВУ. дружбы нет, любви тоже. есть ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. сейчас люди "дружат" часто в одну СТОРОНУ (в свою). люди в большинстве своём ЭГОИСТЫ и им нет дела друг до друга. в России БОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ хороших людей. поэтому живите ДЛЯ СЕБЯ. жизнь слишком быстро проходит, что бы разменивать её на всяких дураков. мы все в этом мире ОДНИ. человек рождается ОДИН и умирает ОДИН. человек к людям НЕ ПРИВЯЗАН. цените своё ВРЕМЯ. удачи Вам!
Ирина Баженова
Юлия Шамкина(Вдовыдченко) Да, вы правы, были у меня 2 подруги, в итоге когда нашли выгоду у других, перебежали на их сторону, а про меня забыли сразу
А что ты от хочешь достичь в жизни?
У меня частично так же.
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило», о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.

 Освободиться от одиночества поможет еще одна важная истина, сказанная Иисусом Христом: «Большее счастье — давать, чем получать». Если вы не жалеете времени для других,— например, помогаете ребенку выполнить домашнее задание, делаете покупки для пожилого человека, убираете в его доме или пропалываете огород,— вы чувствуете радость и, возможно, приобретаете хороших друзей.

Есть и другие способы, как справиться с одиночеством: по возможности гуляйте в парке, выезжайте за город. Когда вы дома одни, занимайтесь творческой работой, например шитьем, ремонтом или другими домашними делами. Один французский литератор написал: «Я еще не испытывал такой подавленности, какую нельзя было бы снять, почитав в течение часа». Многие находят большое утешение в чтении библейской книги Псалмов.

Развивать дружбу с Богом — это наилучший способ бороться с одиночеством. Ведь с таким другом, как Бог, вы никогда не будете чувствовать себя одиноко!
Сколько тебе лет?
Яна Сороколетова Просто быть собой, заниматься любимым делом, самосовершенствование и люди сами к тебе потянутся
Нахуйникто не нужен из них)