Психология

никто нам не может причинить такой боли как наши друзья и родные?

по сути дела так оно и есть,ведь друзья и близкие знают о нас много и знают чего мы боимся и перед ними мы становимся совершенно беззащитными...
Отсюда вывод-ненужно раскрывать все свои слабости даже перед близкими-это единственный способ не стать уязвимыми! Хотя понастоящему близкие и любящие люди никогда этим не воспользуются!
Zarina Kasymova
Лучший ответ
ДА, это так. . нужно уметь иметь свое отдельное пространство и отстраненность.. уметь защищаться. . и чаще быть в одиночестве...
Когда у кого-то сломана нога, я догадываюсь, что это больно. Но собственная сломанная нога больнее болит.
Вот и родные и близкие нам настолько близки, что боль от них - особенно чувствительна.
Юля Лесянская
"Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга. " Виктор Гюго.
Дело даже не в знании друзей и близких чего либо "такого", а в том, что по отношению к ним наша душа раскрыта . Мы перед ними как человек без кожи - без защиты - беззащщитны.
Юлия Лопатина
правда :)
(((Natali))) ((()))
Да, но это еще не повод чтобы не иметь друзей и близких.
Вспомните "Если у вас нету тети".
Никто нам не может причинить такой боли как наши друзья и родные, потому что мы их любим и в любви более уязвимы... ((
Это палка о двух концах, согласитесь что друзья или родные могут принести не только боль но и радость.
Настоящие друзья и близкие на токое не способны, но если такое произошло не отчаивайтесь-значит, это не настоящии
Юлия Лопатина Я с Вами поспорю... А отношения свекрови к снохе ? Вы никогда не сталкивались с такими ситуациями ?
А ведь это "близкие" люди . Посмотрите какие войны идут - думают ли о родстве , когда не принимают снох , внуков и т.д. Может они и не настоящие...для одного человека , а для другого - мама и т.д.
а если чужой, но завистливый, человек сказал вам о не существующих мерзостях, которые не совершал Я. и лошь была на столько правдива, что близ кие поверили ему и обозлились на вас так, что вам жизнь не мила.
Так кто здесь причинил большую боль ?(Близкие или злой человек)
Маргарита Мельникова конешно близкие!ведь вам будет не столько обидно,что вас оклевитали,сколько то,что дорогие вам люди вам не доверяют
да. действительно только они.
Лучше всего держать и тех и других на безопасном расстоянии. Лучше всего быть более закрытым. Более закрытый человек - менее уязвим. Люди слабы, людям иногда очень хочется причинять кому-нибудь боль. Чем больше человек о вас знает, тем Вы более "очерченная" мишень для его ошибок.
Чем ближе человек, тем сильнее он на нас влияет)
Да, чем больше значит для нас человек, тем больнее он "бьёт"(((