Психология
Моральное давление со стороны отца.
Добрый день! Попытаюсь описать все кратко.. Уже как 16 лет страдаю от морального давления со стороны отца. Ходила к психологу потому что дотерпелась до такой степени, что хотелось умереть. Каждый день просыпалась с этой мыслью. Моральное давление заключается в том, что в каждой нашей с ним ссоре он унижает меня (может назвать тварью, дурой и другими нецензурными выражениями), а когда я возражаю, может даже ударить по голове. Возможно, эта ситуация не особо драматична, и с этим можно жить.. но мое детство было испорчено именно этим. Помню как раз он пошел забирать меня с садика пьяный, было очень стыдно за него, а когда мы пришли домой я попыталась с ним заговорить (мне было лет 5), понятия не имею почему, но он прижал меня к стенке и стал душить. После такого я дождалась пока он заснёт и САМА позвонила маме с просьбой приехать. Можете себе представить что испытывал ребенок (я) в 5 лет? И вот, возвращаюсь к сути, вроде после долгих усилий психолога, мое желание уйти из этого мира ушло, но вот.. оно вернулось, и вернулось с новой силой после сегодняшней ссоры. А ссора была из-за того что я подавилась. Просто подавилась, а ему это не понравилось. И вот я уже тварь, которой плевать на всех, представительница самой древней профессии и пр. Он ещё много всего наговорил, и про то что я ничего не добьюсь, надовил на больные места, уж извините, этого рассказать не могу. Может вы знаете, как поступить? Есть ли средь вас те кто тоже переживал такое? Как справлялись?
Позвони в соц. опеку и пусть его лишат прав на тебя. Он тебе не отец и беречь его не за что, поэтому не бойся. Я в свое время так и сделала, в 14 лет позвонила в опеку и его выгнали из моей жизни, сейчас мне 18 и без него я будто начала жить. Маме ничего не сделают, вы останетесь с ней
Он нервнобольной! Психически неуравновешенный товарищ, который срывает злость на беззащитности, причём родной!
Ты, как громоотвод для его молний гнева. Хотелось бы верить, что в нем есть капля отеческого инстинкта и он по-своему жалеет тебя.
Я бы посоветовал обращаться с ним, как с капризным ребенком. Стараться избегать конфликтных ситуаций, потакать ему ( а, что поделаешь?), по возможности найти с ним душевный контакт, но не приставать с разговорами, а поддерживать их.
Следить за настроением, избегать его, когда он не в духе. Он же отец, больной, родной. Не жалей добрых слов, комплиментов, епла и сердечности.
Непонятно ничего о матери. Если она не с вами, значит он срывает злость на тебе из-за нее.
В общем, он для тебя капризный, больной ребёнок. Все его оскорбления принимай, как плач ребенка, не больше, о н просто выпускает пар.
Даже, если ты приготовишь ему поесть, иногда, будет выгодно для тебя.
Думай, ведь надо как-то жить! ..Бог терпел и нам велел! ..

почему вы не хотите жить отдельно...?
Советую тебе написать заявление в полицию или позвонить в пдн, а самой уехать к родственникам, ибо он токсик, жить тебя не даст