Психология
Если до запретного плода люди не знали добра и зла, могли ли они любить?
Дети, особенно очень маленькие, тоже любят, не имея представления о добре и зле))
если бы да кабы
Конечно.
да. угощали яблоками например...
что такое добро и зло-они знали. они не знали практического действия зла на свою душу. вот они этот опыт и получили. мы его теперь ежедневно получаем
Тогда и разделение на мужчину и женщину еще не было
То, что было представлено деревом, хорошо объясняется в сноске к Бытию 2:17 в «Иерусалимской Библии» (JB). Там говорится:
«Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни».
Если бы да кабы, да во рту росли, грибы, то был бы не рот, а огород.
после согрешения люди не узнали добро и зло, а присвоили себе право устанавливать нормы добра и зла, а это право принадлежит только Богу.
...до добра и зла=дуальная противоречивость, любовь была едина,... нет единства, нет никакой любви, ибо всё мертво... СИЯ ТАЙНА ВЕЛИКА, ДВОЕ СТАНУТ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ... СКОРО...
Адам и Ева могли проявлять любовь, т. к в Бытие 1:27 сказано: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной", а главное качество Бога любовь. 1Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.