Психология

А что плохого в том, что люди вкусили плод с Дерева познания Добра и Зла?)

Moldir Ermaganbetova
видимо плод был еще незрелый
Галина Алексеевна Шевченко
Лучший ответ
Они (точнее мы)) не были достаточно развиты, чтобы сознательно выбирать Добро, поэтому получилось все плохо.
Ленусик Ленина
Равны Богу
Мы получили свободу выбора. И как ей воспользовались?
Ольга Мекечина
Ничего ллохого, но если вы будете много знать, то все религии потеряют свой смысл
Ольга Духанина
Да плохого ничего в этом как бы нет ))Просто человек обрел способность критически анализировать события, явления и т. д... Человек стал оценивать то, что дал ему бог, самого бога и т. д... Этого божественная гордыня вынести не смогла. И человек был удален из Рая.
Вот представь себе, что человек вдруг обрел эту способность и обнаружил, что волк ведь живьем жрет зайца. И это никакая не Гармония ( как сказал ему Бог, поведав про Пищевую Цепочку), а самое настоящее убийство! Обнаружил, что срать за столом это не "естественно" , а мерзко .И т. д... И тут человек задумался"Ведь бог - всемогущь! Он обладает бесконечным количеством решений любой проблемы! Почему же он создал именно это и именно так?" А это была критика. Типа "Алё! неудачник! А лучше ты ничё не мог придумать?" Именно этого не вынес бог.
Dianka*)) Ti Это смешно!)))
Ничего плохого, это путь к жизни вечной и в конце сказки это случилось, люди вкусили от второго дерева, дерева жизни.
Татьяна Фомина
потому что только доброта приведёт к вечной жизни:) Адам с Евой не имели опыта, чтоб отличить одно от другого
Anna Sadovskaya
тут в другом дело..
плохо не то что яблок нажрались..
а то, что змеюку послушали..
вот в чем фишка..
за это и в бан.. вечный..
Они ослушались Бога и стали смертны.
В сказках нет ничего плохого
они узнали что такое зло, стыд, смущение и все негативные качества. соответственно они получили выбор-быть на стороне добра или зла
В общем-то ничего.
Просто поторопились.

Хотя если с другой точки - то вкусив плод они стали воспринимать мир дуально... а это неизбежно ведёт к страданиям)
Вера Гурова
Потому что Бог сам этого хотел.
Преступили черту
Оля- @-)
Если ты про Адама и Еву, то бог просто не хотел что бы они начали отличать добро от зла ( или что то в этом духе уже не помню)
Мы стали смертные и бедные и больные
~Ирина ~