Психология

От чего зависит популярность фильма, как думаете ?

Популярность любого дерьма зависит от вложенных средств на популяризацию )
Помню как один из политтехнологов в 90-ые хвастался по тв рф:
-Дайте мне обезьяну и я из неё сделаю обожаемую. всеми конфетку )
Приветы!)
Людмила Куклина
Лучший ответ
ОТ мастерства актеров режиссера, сценариста да и вообще всех кто отдал этому фильму душу
От актеров.
Юльча Тепикина
от толкового сценария и красивой картинки
Р*
Раиса ***
От его мысли на злобу дня! ..
Ну, над этим работает целый ряд специалистов.
Раньше достаточно было рекламы.
Или как говорили - анонс.

Как говорится популярность на голом месте.
Или используя заранее подготовленную: книга, ремикс, комикс...
Или какую животрепещущую тему.

В прошлом веке, в середине, был реализм бытия.
В новом - виртуальные изощрения.
Но в том и другом случае технические и художественная выразительность...

Сейчас недавно стали внедряться чаще и много музыкальных клиповых моментов.
Маленький нюанс, но это освежает прежнее восприятие как фильма.
Может и не заметно при просмотре, но психология современного в синтезе)
Фильмы заимствовашие принципы компьютерных игр.
Для вдумчивых или берут тем что мозги едут у большинства, от невыполнения миссий в адвентуре.
Но при этом и от этого кайф... головокружительный.

Думаю, авторы не задумываются особо об этом.
Они говорят своими фильмами то что хотят сказать.
Фестивали, больше не для зрителя, а обмен творческими идеями.
Сугубо для профессионалов.
Прокат важен тем кто вкладывает в сие дело деньги.
Кинематограф занимает наверно первое место в сфере отвлечения человека от жития-бытия.
Он и так популярен по сути.
У него нет конкурентов))
от знаменитости артистов
Aidana Abylkasymova
Главное-хороший сценарий! А актёры и режиссёр могут быть любые. И бюджет может быть небольшой!
Ольга Ан
от кассовых сборов
от количества ...PEOPLE
Сегодня всё зависит от рекламы. И все фильмы на заказ. Любого режиссёра, сценариста и артиста можно купить. Кино перестало быть искусством.
качество - режиссёр - звезда - промоушн. хоть что-то из этого должно быть на высоте)
Людмила Белова
Лидия Калугина Сегодня познакомился с кинотриадой - хочу и Вас приобщить к незаконному.
https://www.kinopoisk.ru/film/22797/
https://www.kinopoisk.ru/film/81314/
https://www.kinopoisk.ru/film/22797/

Это Вам - за Сольвейг!
Людмила Белова какой красивый и изящный!
а вообще, похоже, все мы - ремейки)
Людмила Белова зеркальные души)
Людмила Белова действительно, чудное: "если переселить аксолотля в более сухую и прохладную среду или понизить уровень воды при домашнем разведении, он превращается во взрослую амбистому" о_О
Людмила Белова :о))) они уже запатентовали
на кого он рассчитан смотря-аудитория этого фильма
Ну, начать можно с того, что никакой "популярности" самой по себе нет. Это набор определений.
В Вашем случае - это набор шаблонов, которые Вы привыкли воспринимать как данность.
Пример: нет никаких оценок видеоигр, просто однажды появились игровые издания, которые стали их оценивать, а затем люди привыкли с течением игровой индустрии воспринимать это как "оценка"!
В широком смысле "популярность" можно разделить на: мнение одного, мнение нескольких, кассовые сборы, полученные награды и так далее.
Отчего же зависит высокая планка в той или иное категории? От самых разных факторов. И в большинстве случаев все их предсказать нельзя.
Допустим, чтобы для меня фильм стал популярным, он может не быть богатым, награжденным, оцененным, в нем может не быть сюжета, логики, связи, актерской игры и так далее.
Людмила Белова популя́рность от латинского от populus — народ)
Людмила Белова "Допустим, чтобы для меня фильм стал популярным, он может не быть богатым, награжденным, оцененным, в нем может не быть сюжета, логики, связи, актерской игры и так далее." - подписываюсь под каждым словом
Сценарий- основное. Должен быть жизненным .Далее режессура и кастинг актёров. Музыка и, очень существенно для современных бездарей-звукорежиссёров, громкость её звучания.
Раъно **********
не от качества фильма.. не от понимания.. а от уровня восприятия и подбора аудитории с одиноковым уровнем понимания....
Inna Teslya
от сценария, режиссера, актеров, рекламы
нет ничего круче " Назад в будущее 1,2.3"
Таня К
От близости содержания фильма интересам потенциального зрителя.
Оксана Радзвил
Хорошая история от рассказчика зависит
Илона Борисова
От того, насколько он по душе.
Алия Абенова
Маркетинг+сюжет+актёрский состав
от правдивости..?
Ирина Шведова
От гения режиссера и актеров.
Н*
Наталья ***
Если речь о новинках, то от рекламы и анонса. Как правило, в паруминутном анонсе собраны самые интересные захватывающие и интригующие моменты фильма и зритель на них покупается, тем самым поднимает рейтинг по просмотрам (то бишь популизирует) А если фильм уже дебютировал и остаётся на первых ступенях рейтинга по повторным просмотрам, то тут конечно похвала работе режисёров, сценаристрв и актёров, так же качественные спец. эффекты играют хорошую роль на впечатление зрителя.
От харизматичности персонажей и актуальности темы фильма.