Психология

одиночество и воздержание способствует духовному росту?

Нет, способствует расшатыванию нервной системы и застою желчи.... ахаха
Татьяна Малышева
Лучший ответ
Просто ничего не делать НЕ = расти.
Для духовного роста душа должна усиленно трудиться.
Valentina Salykova
Прежде всего необходимо приобретать знания. Затем развивать веру. Однако нужно продолжать расти и в знаниях, и в вере . Рост подразумевает целый ряд изменений. «Расти» означает увеличиваться, расширяться. Следовательно, после крещения нужно и дальше развивать свою духовность, чтобы наш рост не остановился.
Продолжать укреплять дружбу с Богом.
Только терпению
Ну, если выбора нет создать Семью, то в таком случае, наверное, лучше быть одному, чем с Блудниками, которые участвуют в чёрных ритуалах с групповушками оргиями с жертвоприношениями и в шабашах кувыркаются
и лучше, чем кастрировать себя,
лучше, чем насиловать или покупать Проституток на ночь,
лучше, чем делать аборты будет Девушка, наверное.
Но это на извращение и на моральное уродство толкают в этой жизни Взрослых Мужчин, которые не могут создать семью, чтобы обеспечить всем необходимым и при этом ещё не хотят заниматься маструбировать, при этом терпят, как болят яйца и как болит низ живота,
наверное, чтобы не хотелось нежного секса с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу, начинают ненавидеть себя и начинают ненавидеть Женщин и Весь Мир на планете Земля?
Алкоголь, Наркотики, Проституция, Порно, БДСМ, Садизм, одноразовые Сексуальные Партнёры для секса без ответственности и без обязательств так, что на следующий день могут пройти мимо Друг Друга и даже не поздороваться, даже не захотеть подойти пообщаться, а могут сказать: "О_о! Смотрите, а вот там на остановке стоит Мразь, которую я вчера отымел, как хотел =
это всё истязание и издевательство над самим собой, это извод самого себя.
Люди же понимают же, что они родились здоровые, сильные, крепкие, полноценные, сексуальные, а при этом то не могут создать семейные отношения по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и не могут жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле, жить с удовольствием и с радостью?
Врачи, Учителя, Учёные, Психиатры, Психологи, что по этому поводу думают?
Нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям доставляла, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства и жить с настоящим вечным кайфом настоящим природным без употреблкния наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, жить в 100% Уважения и Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно, создавать пользу и радость Людям и себе.
Если бы на планете Земля был создан общемировой прибыльный бизнес по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, ТО не было бы пситеррора,
то Люди на планете Земля вообще бы не болели,
а рождались бы Все без исключения Дети полноценные и здоровые, счастливые, с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые жили бы в Рае для Всех без исключения,
если бы не было нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля в этой компьютерной программе.
Даже я это могу понять и осознать.
Страдание способствует росту и развитию))
Духовному росту способствуют точные знания о Боге и применение этих знаний в своей жизни.
Автоматически ничего ничему не способствует. Нужно прилагать намерения и труды.
Воздержание -нет. А другие взамен водержания интересы-это уже ближе
не воздержание, а трансформация энергии, когда вы не боритесь с сексуальной энергией, а работаете с ней... Тогда вы становитесь сверх-супер-личностью достигнув духовного оргазма-самадхи, это сумели обрести такие как Будда, Иисус, Махавира... Удачи!!! ٩(◕‿◕。)۶
Если уйти к буддийским
Монахам.
Сомневаюсь... Я далек от духовного роста.
Уединение и саморазвитие - прекрасные. А те слова которые ты используешь имеют негативный смысл