Толерантность к нам пришла из фармакологии.
Толерантность (в фармакологии) или синдром привыкания (привыкание к лекарственным средствам) означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
То есть толерантность ведёт в конечном итоге к утрате основного инстинкта - инстинкта самосохранения. Но делает это постепенно, так, что человек не понимает этого. Посмотрите, к чему привела толерантность европейцев - они просто не в состоянии сопротивляться нетолерантным арабам с неграми, потому что они утратили иммунитет, способность к сопротивлению насилию.
Психология
Толерантность это болезнь или благо для всех?
Людмила Рыбальченко
Есть же нормальные люди тут. Толерантность скорее опасна)). Скоро такие толерантные могут исчезнуть как вид, судя по статистике.
Это возможность жить рядом с людьми.
Какое благо в отсутствии иммунитета к болезнетворным микробам.
Все хорошо в меру
Благо для всех . И ещё это духовная сила человека.
Толера́нтность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, принятие») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.
Продолжу .
Я толерантна, пока мне не навязывают ничего, не толерантные.
Продолжу .
Я не сторонник толлерантности. Да, первоначально оно имело благой смысл. Но сейчас перерасло в моду, в показуху, в радикальную толлерантность. Тыплохо относишься к лгбт - ты плохой. Ты негативно относишься к радикальным фемкам - ты не толерантен. Ты презираешь жирные тела - ты не толерантен, сжечь тебя
Это слово извратили донельзя, как и слова Либерализм и Демократия... придали совсем другой смысл.)
Благо.
Мы толерантны во всём
мы имеем нулевую толерантность ко злу!
Толерантность, согласно Советскому энциклопедическому словарю, происходит от латинского слова tolerantia, означающего «терпение». Современному обществу свойственны толерантность или терпимость и свобода взглядов, поэтому люди не решаются давать чему-либо нравственную оценку. Люди считают грехом судить о поступках другого человека. Поэтому сейчас преобладает такое мнение: «Можешь верить, во что хочешь, но не навязывай свою точку зрения другим. Никто не в праве устанавливать, что хорошо, а что плохо. Нравственные ценности других ничем не хуже твоих». Я считаю, что толерантность нельзя назвать болезнью, потому что это не всегда плохо, но это не всегда и хорошо. Почему? Потому что понимание того, что можно назвать нормальным, а что осудить,— изменилось. Например, если другому человеку нравятся другая музыка или стиль одежды, мы уважаем его выбор, даже если наше мнение отличается, потому что это его право. С другой стороны, иногда об изменах говорят, что у них «роман на стороне», хотя на самом деле мало кому хотелось бы оказаться в такой ситуации. Важно не стараться найти удобную нишу в вопросах морали, а наоборот не оставлять без внимания более важные аспекты греха. Хуже от этого точно не будет!
Тоже долго думал над этим вопросом. Советую ознакомиться с работами https://twitter.com/moshe_kantor . Сразу всё встало на место в голове.