Психология

Вопрос тем, кто разбирается в женской психологии.

Как исправить в себе то, что:
1. Я не люблю, когда кто-то повторяет за мной (например, девушки в одежде).
2. Мне жалко делится полезной информацией со всеми. Предпочитаю делится только с теми, кто мне нравится, или кто тоже может что-то дельное для меня посоветовать.

Я понимаю, что кто-то скажет, что "все такие, это нормально". Но я считаю, что это не так. И хотела бы это как-нибудь пересмотреть в себе, и исправить. Буду благодарна, если подскажите.
*** Иришка
жадность, эгоизм, незрелость
как и любые улучшения тренировкой противоположных качеств до привыкания к ним - не менее года постоянным повторением.
2. действенно более переход на высший уровень мировосприятия, но тут этого не об’яснишь
Айза Екпынова
Лучший ответ
Зачем ломать свои личные устои?
Ася Бек
Это похоже на максималиста.
Алиска *
наоборот ...тебе подражают а это плюс
Aydana Mukhanova
Это появления комплекса неполноценности и неуверенности в себе. Дря преодрления нужно время, и направленные усилия.
Стань дизайнером одежды.
Есть принцип, счастлив тогда по настоящему когда добро делаешь без оглядки на отдачу.
Будь проще и люди к тебе потянутся. Правило ты мне я тебе - утопия
В:
Вредная :)
Не все такие, это не нормально.
1. Вы не чувствуете себя особенной, уникальной. Пытаетесь восполнить это (например через одежду), что дает вам призрачную надежду на обретение недостающего. А девушки копирующие вас, лишают этой иллюзии. Вам неприятно. Вы фрустрированы.
2. Это жадность и скупость. Душевная, прежде всего. Напрямую вытекает из п. 1.
+ сигнализирует о неком внутреннем истощении, как бы сказал какой нибудь поп коуч - вы не в ресурсном состоянии.
На самом деле, вы не обязаны ни с кем ничем делиться. Это часто с детства у нас заложено: «Не будь жадиной, отдай свою игрушку, поделись конфеткой». А зачем? Вам решать, кому дать эту конфетку, а кому – нет. Очень хорошо на эту тему рассуждает женский психолог Мария Кравчук. Вот ее сайт, почитайте mkravchuk.com.