Психология

С какого возраста люди должны быть по закону совершеннолетними, что б не остаться дитинами?

Раньше было меньше классов, паспорт давали в 16 но уже всё- совершеннолетний. А теперь и работать по закону вроде нельзя до какого там возраста...
В общем всё делают что бы люди до 40 были дебилами, а потом уже всё, развалина
Я считаю в 12-13 совершеннолетие самое то.
Если совковые, то совершеннолетие с 83 лет могло бы начаться, если доживут. Не обученны ответственность за свою жизнь на себя брать. то им партия должна была (квартиру, волгу, автомобиль), то страна (работу, образование, колбасу). А если про сегодня, то в 16 лет парни и, вероятно, девушки тоже, психологически достаточно зрелые, чтобы разбираться с устоями и стремлениями своей жизни.
Оленька И Андрей Лукьяновы
Лучший ответ
В 18-ть, а мальчикам в 20-ть, по физиологическому развитию)
Думаю всё таки 18.Да... есть максимализм и импульсивность... но к этому возрасту всё таки уже человек - не ребёнок. 21 год.... не. Их чё....до 30 в зубах носить...)
С 12-13 и вправду человек уже взрослеет, но осознанности нет особо. У нас 18 принято, но в 21 год - считаю, что дурковатость уходит и более осознанным становишься.
Умит Калекеева
Алина Соловьёва Ну именно осознанной я начала быть где то с 28
По закону и с семи лет можно сделать, сейчас вообще всё возможно. Но будет ли это пользой? То что ты считаешь не имеет под собой вообще основания, кроме собственного желания. Ты даже непонимаешь какую угрозу это принесёт, что повлечет за собой,... Одним словом неосознаешь .
Вот для заметки. Евреи мужчин считали взрослыми к тридцати годам. При этом во властные и ответственные структуры работать они не могли идти если при этом не были женаты. Это выведено опытно, люди думали что делали. Вот попробуй немного разобраться в этих вопросах, полезная штука.
Алина Соловьёва Я считаю что если нет млабоумия или психопатии, плюс активная позиция мужчина только после 40 пригоден к общению.
Вопрос такой про отделение от родительской сиськи
16 лет. паспорт имеет. воспитание дают родители и должны отвечать за него перед законом
Лет в 25.
Дело в том, что тогда начнётся тотальная педофилия.

Вспомните, как Владимир Путин сладострастно сорвал с мальчика футболочку и начал целовать его в живот. Вы этого хотите?

Путин и его любовь к детям - YouTube

он тянет губы к животам, мальчишек маленьких и юных
целует тут, целует там, в толпе ликующих безумных
он не маньяк, не педофил, а просто добрый целовальщик
бывает так, что возбудил, прекрасный милый сладкий мальчик