Здрасьте))
Давно хотела высказаться по этому поводу, а вы любезно предоставляете мне такую сладкую возможность ))
Дисциплинированный ум: это который контролирует свои эмоции ради своих ЦЕЛЕЙ и приоритетов
"Я не могу тут дать волю страху, злобе и обиде. Иначе я все разрушу эмоциональным порывом и буду топтаться на одном месте. Я ДОЛЖЕН успокоится, сесть и проанализировать пути решения."
1) Неврозы и страхи имеют свойство РАСТИ, как снежный ком, если не пытаться избавится от них сразу.
2) Страхи и стрессы имеют свойство НАСЛАИВАТЬСЯ на предметы/звуки /фразы
Потом эти предметы/фразы становятся ТРИГЕРРАМИ к запуску эмоций.
Увидел огурец - начал орать, кричать и бесится, как припадошный. (как мы уже гвоорили)
В РФ ОЧЕНЬ МНОГО таких тригерров.
3) Люди ведутся на дурные ПРОВОКАЦИИ, забывая совсем, о чем был диалог и с какой целью он завелся.
- Посоветуйте, какую клетку мне для канарейки выбрать? (фото)
- О боже, мерзкий живодер!!!! как ты мог вообще такую клетку предположить?
- пшел ты нах
- САМ ПШЕЛ убл*док!!!! мучишь птичку 8ука. Ща всем покажу твое живодерство!!!
...Эти с*ачи жрут кучу нервов и энергии.
А результат какой? - переспорить собеседника и не показатся л8хом перед всеми.
4) Мастурбируют гнилую самоооценку расизмом, сексизмом и тд
Эта мастурбация жрет КОЛОСАЛЬНОЕ количество энергии.
Они лазят по сайтам, упиваются возмущением, упиваются радостью, что кто-то их тупее/злее и отсталей
Психология
К чему еще, кроме клеветы, конспирологий, домыслов, мифов, приводит недисциплинированный мозг и мышление?
Sakina Sakeena
Здравствуйте) Рада слышать, спасибо за развёрнутое мнение- анализ) Как считаете, если дисциплинированный ум, мышление (ДУ, ДМ) - результат преобладания интеллектаи над аффектом ( т. е. когда аффект подавлен, контролируем), почему это не приводит к неврозу, а, наоборот, преобладание аффекта над интеллектом, как результат, не ДУ, не ДМ- приводит к неврозу ( вкл. когнитивные искажения)?
К распущенности! ..
тогда ворос, а от чего мозг становится вдруг дисциплинированным как если на него не начинает воздействие разум организуя работу мозга в нужном направлении, мозг это вторично, а первично высший разум он основа высшей деятельности.. мне так кажется
к неврозу, не ?
Конспирологии причём тут? Скажите земным циклам, что они сейчас не нужны, люди имеют деньги и жить хотят, вас услышат? Или ВОЗ, что вирус не природный?
К нервным заболеваниям!
к чувству собственной непревзойдённости
а ваше белое пальто?
Да, уж! Лоботомию надо проводить вместе с вакцинацией от коронавируса!
Не дисциплинированный, но не преступный же.... ему это совсем ни к чему.... просто так, не знает ...и всё....
Мозг не может быть дисциплинированным или недисциплинированным.
Sakina Sakeena
да? а каким он может быть?
К тому, что женщина называет себя Catherine the Great и сама в это верит.
Sakina Sakeena
Ты не интересуешься вопросом, а автором. Тебя клинит на как пользователь себя зовет, ты прошлась по всем никам, какая разница, как зовут пользователя? Но твое поведение хорошо дало понять о 1) твоем состоянии интеллекта 2) здоровья 3) неблагополучия в жизни.. иначе, почему тебя более года и особенно этот месяц так бомбит, равнодушная вся)?
само по себе отсутствие дисциплины мышления - это есть процесс деградации... ну просто по тому, что связи нейронные имеют свойство - недолговечности...
для меня тот, кто не в состоянии доказывать что-то и подтверждать фактами или логическими выводами = слабоумному... пускай не сейчас... но в их случае это неизбежность (((
К ОТУПЕНИЮ
Это то-же самое, что спросить "какой привкус, кроме соленого привкуса, имеет яблоко?"
Только лишь к недисциплинированным измышлениям.
Особо добавить нечего. В общем, к разным прочим негативным последствиям
ко всяким додумываниям, мозгоебствам на ровном месте и умственному голоданию
к шедеврам в культуре. - музыке, живописи, литературе.
я сразу госпожу в ботфортах представил
- ЭТО КТО У НАС ПЛОХОЙ МОЗГ?!
Дисциплинированный это тот, который подчиняется манипуляторам?
Или тот который всем козни строит всю жизнь прячась?
Мозг не должен быть дисциплинированным, потому что Вы должны всё видеть вокруг и воспринимать так, КАК ЕСТЬ
А дисциплинированному на Ответах и делать нечего... Свалка неисправных автоматов..