Психология

Чисто психологически. "Я буду делать всё, что я хочу, а не то что, ты хочешь.". Почему именно это фраза

Раздражает многих людей?)
Дашенька ***
Потому что они зажаты определенными рамками и не могут себе этого позволить.
Ольга Максименко
Лучший ответ
Это же-прямой упрек в адрес того, кто дал совет.
Инна Троценко
мы делаем все что хотим но не все можем ...
Потому, что даже в джунглях звери не смеют так думать )
Есть негласные правила и их все обязаны блюсти.
Юлия Селим
Тук бякают глупые Бабы и получают по "нюрке"....
потому что это утверждение иррационального, инфантильного индивида, независимо от возраста и страны проживания
Покушение на самолюбие! ..
Ибо, если чел это сказал, его придётца бить...
Главное, чтобы ожидания совпали и уровень притязаний.
Сказать можно и нужно. Что за этим кроется на самом деле?
нашла коса на камень, но скорее всего камень победит
ЭГО
она не дает возможность превосходства над тем кто ее произнес.))
Z*
Zhanna ***
Лена Галышева грамотный ответ. и лучший!
А как ты хотела? Ты же целая Софи Лорен!
Назло мамке уши отморожу )))
Потому что кто-то будет делать так, как он хочет, а не так как Я (!) ХОЧУ.
Да как он смеет-то!
Анна Терехова
Это фраза эгоиста. А общество приемлет только альтруизм. Причем жертвенный.
Инна Сумина
Во первых здрасти.)
Во вторых.. это заявление о своем превосходстве сразу в лоб тому с кем общаешься, поэтому разговора как правило не получится.. человек с завышенным самомнением.. потому что тебе, тебе, тебе.. а мне когда?) и в-третьих.. пропадает интерес как таковой.. человек с таким заявлением инфантилен и явно не дорос до понимания чего либо.. Приветик!)
Дашенька *** Приветик. хорошего настроения.)
Эволюция - это эволюция не тел, это эволюция слов-логоса, это эволюция сознания=знания слов и образов из слов, в деяниях и поведении, в логике-в употреблении слова, да, так чтобы слово становилось плотью, то есть - становилось видимой вещью. Человек постиг логику-он стал использовать слова и воплощать их в предметы-оживлять и воскресать их, делать видимыми, очевидными, истинными, полезными.
Когда слова были осознаны появилось Право на слова - Православие (это не религия).

Поведение-это ёмкое слово.
В нём: куда себя повести по жизненной повести, и поведать-узнать, как себя вести, и вЕсти - указатели и знаки в пути, и деяния-деятельность, и сам день.

А ночью нужно спать.

Но дракон религии не спал, и вылетал из иконостаса, и палил деревни вместе с деревенщиной и их памятью о словах.

Когда люди просыпались, они не помнили слова, и тут к ним являлся закон, и объяснял кто виноват, и что делать.

Люди не правильно стали себя вести по жизни. Их поведение нарушилось.

Религия сделала людей подлецами, внушив им вину и грех. Как что-то с ними случается, они сразу ищут виноватого. И хотят его наказать. Они становятся жестокими, как суки в законе. Религия внушила им, что кто то виноват в их событии.
Но на самом деле: никто виноват-ничто виновато. Не пойман - не бог. На нет и суда нет.
Иди ищи-свищи Случай. Попробуй предъяви Богу Случаю. Справедливому Случаю плевать на гибель одного и на погибель миллионов. И это хорошо. Все - равны. Всё - равно.
Но как только они сами совершат проступок, так сразу, ноют и просят помиловать их.
И в обоих случаях они обращаются к закону, и в случае наказать их обидчика, и в случае помиловать их за их преступление.
Поняли почему? Потому что они повторяли заклинание, что закон - один для всех, и для виновных и для не виновных: закон карает одинаково всех, обе стороны.

Случай же никого не карает, но забирает всегда одну сторону, не стравливая с другой, у Случая нет вины.

ВНИМАНИЕ.
Поэтому каждый, по Случаю, считает и так говорит про себя, что ему, мол, можно всё то, что он хочет, и он прав, по справедливости, ровно наполовину.
Но вторая его половинка "любви", встроенная в него-а это уголовный и религиозный бог закон, говорит, не делай то, что хотят другие.
потому что все этого хотят, но делать не смеют)
Tanya *
Потому что наперекор
Наверное, переживают за Людей, чтобы они не попали в беду и в проблемы, чтобы не оказались в психиатрических лечебницах, в больницах, в местах лишения свободы, или раньше времени на Тот Свет не попали, переживают и волнуются, желают, чтобы Человек был здоровый, счастливый, жизнерадостный.
Оля Райская
Не раздражает. Раздражает не фраза, а если Вы нарушаете права других людей.
Вы думаете Гитлер хоть кого-то раздражал своей болтовней? Да вряд ли.
А вот в печку мало кто хотел попасть.
Но он ведь делал, что хотел сам, а не то, что хотели Евреи.
Они может жить хотели со своими семьями и детьми.
Хотя! По секретным документам известно, что они тайно хотели гореть в печах, так что Гитлер лишь исполнил их влажные мечты.
Тимченко Татьяна Откуда твой аватар и почему он такой знакомый?
Ну, а если ли в ней хоть что-то, что позволяет не раздражать социум, который направлен на взаимопонимание. Сказать то же, но другими словами и в определённых случаях никто и не отреагирует.
Потому, что присутствие раздражителя раздражает и оскорбляет человеческое достоинство !
Татьяна Шпак
чего то не раздражает..

да делай.. флаг в руки..
Так должостные инструкции еще никто не отменял))
Елена Федорова
Потому что это фраза-агрессия и прямая попытка доминировать

1) я не уважаю твои чувства и потребности
2) я даже не пытаюсь найти компромисс
3) я их не уважаю по причине того, что я лучше знаю что нам надо, а ты незрелый и ничего не знаешь
Елена Жилякова
Потому что это наглая ложь.
Никто не может делать всё, что он хочет.
Dana Tobylbaeva
Это типичные слова проститутки на заказе у клиента. Возможно там БДСМ присутствует в договоре.
Julia Ostrovskaya
Ну нельзя же делать все что хочешь. Можно только делать то, что хочет Господь.
А зачем ее говорить
Потому что они эгоисты)
Алина Пащенко
Потому что это очень глупая фраза.
Во - первых - откуда такое утверждение? Во - вторых, всем по душе, когда говорят : - Я буду делать всё , что ТЫ захочешь ...
Hilola Bozorova
Многие хотят быть лидерами, а это напрягает, вот и результат.
А я только так всегда и делаю Люби себя наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех
Патаму штА)) Это 21й век, детка
может потому что в этом видится эгоизм и плохие привычки. За детей все боятся всегда)
Потому, что здесь присутствует эгоизм
Хотят обычно плохого.
Elena R
Тут простая логика. Каждый человек хочет только для себя, а когда ты отказываешься делать хорошо другому, то, конечно, это ему не нравится. Людей бесит то, что они не могут контролировать)