Психология
климакс и импотенция - психологически это одно и то же? )
наоборот - психологически да, а физиологически нет. потому что климакс необратим. Но так как все функции в организме идут от психики, значит психологически причина примерно одна и та же, ведь детородная функция.
Импотенция бывает не только следствием климакса.
Нет, после климакса ( и при) женщины могут иметь секс, импотенция - эректильная дисфункция- не позволяет ипеть секс
Ainagul Утемураткызы
иметь и желать. в этом и суть.
нет..
хотя можно и внушить
Психологически нет. Физиологически ДА.
Не совсем. Женщина при климаксе зачастую хочет и может. А мужчина при импотенции при всем желании не в состоянии.
Наталья Суворова Габова
что она МОЖЕТ? Забеременеть и родить? ну вы крутая.))
{*vladusechka*} {Gavrishchuk*}
А клитор для чего создан, если пися не для секса?)
Отнюдь - ни то, ни другое.
психологически - да, физиологически - нет
климакс - период, когда организм не выделяет гормоны, влияющие на сексуальное влечение, а также на общий прихологический фон
импотенция - физиологическая дисфункция полового органа, вызванная физиологическими, или психологическими проблемами
Климакс это прекращение у женщины менструального цикла, но либидо при этом может полноценно сохраняться. У неё прекращается только возможность зачатия ребёнка поскольку яйцеклетка больше не образуется.
Импотенция у мужчины это отсутствие эрективной функции.
Так что физиологически это у обоих полов невозможность зачатия, но при климаксе у женщины как правило сохраняется желание близости
Ну, я не знаю, импотенции у меня не было) но наверное да, при климаксе либидо тоже страдает. У меня из-за жжения в интимной зоне вообще никакого желания не было. Только крем овестин помог мне облегчить симптомы