Психология

Что для Вас сложнее: привыкать или отвыкать и почему?

Анжелик *****
Если это не имеющие страсти привычки то безразлично, а если страстные то отвыкать вообще проблема почти не решаемая если грубо. Тут от возраста зависит и собственно настроя на жизнь. А привыкать это уж от моральной разлагаемости. Одни легко в бутылку лезут, на иглу или на баб, а другие весьма осторожны в таких делах.
Светлана Самойлова
Лучший ответ
Отвыкать, если еще знаешь, что больше такого не будет никогда.
это одно и тоже...
привыкать к отсутвию или отвыкать от присутсвия...
один и тот же процесс, цели разные.
Ирина Сенина
Привыкать: почти всегда очень страшно постоянно и жду зла ото всех
Отвыкать. Потому что ты к этому уже привык и соответственно будет тяжелее. Особенно если это какая-то вредная привычка.
и привыкать, и отвыкать-это по сути одно и тоже для меня- выход из зоны комфорта. легко отвыкла курить, но сложно привыкать пить много обычной воды. очень тяжело отвыкать жрать по ночам и ложиться спать до 23-00 -практически невозможно))), легче привыкать вставать рано))). и т. д.
Oksana Tkachik
Временна года.
Меня девчонки полюбили.
А я об этом и не знал.
Мне радость сердцу подарили.
Когда о них во снах мечтал.
Девчонки будто время года.
Как лето, осень и зима.
Весна где солнце и свобода.
Зеленая помятая трава.
Меня девчонки полюбили.
За шутки, песни во дворе.
И поцелуи мне дарили.
Забыв с любовью о себе.
Теперь меняются девчонки.
Как уходящие года.
Весною сушатся пеленки.
И в белом холоде зима.
ТОМ.
Эти вещи диалектически взаимозависимы. Но привыкать всё-таки более проще и прдуктивнее
И то и другое - не сложно и не трудно
Привыкать
Natasha Kolomeets
я привык не привыкать, только привязываюсь... навечно...
Отвыкать
Привыкнуть к дорогому ПК легко, перейди после него на дешевый, сложно