Таких нужно на место ставить. Нужно им в бошку без мозгов внедрить слово ВЫ!
Хотя в инете иногда сам дают осечку, если ощущаю собеседника младше. Однако к младшим тоже нужно на Вы думаю. Я просто хочу указать на свои и чужие ошибки.
"Эй Ты" конечно отдельная тема от которой следует дать по лицу скорее.
Психология
Вас бесит быдло от которого обращение "Эй Ты" и вообще это "Ты"?
Использование "ты" вместо "вы" создаёт более неформальную обстановку.
Что использовать... Зависит даже не от возраста собеседника, а от ситуации.
У нас на работе я не самый младший и не самый старший, тем не менее обращение на "ты" как бы принято в отделе, и "вы" звучит, мягко говоря, странно...
К незнакомым людям или к тем, с кем особо не сталкиваемся, конечно, обращаемся на "вы"....
Бесит или нет? Скорее, нет, если только не очень грубо.
Orynai Ermekbaeva
Я про именно грубость от незнакомца.
не знаю, в реале со мной так никто не разговаривает.. тут бывает, но приходим к консенсусу))
Зависит от манеры общения. Если манера борзая, то сразу перехожу на ты.
ну по крайней мере лучще чем - гражданин, пройдемте))
Только нравственный импотент может называть другого человека быдлом
Ну или благородного пастуха отпрыск
Orynai Ermekbaeva
Ты и есть тогда ишак и пастух. Без образования явно.
Нет, не бесит. Обращение на "Вы" не показатель уважения. Совсем.
Обычно я всегда обращаюсь (даже к незнакомому, взрослому) человеку на -Ты.
Ибо мне так привычнее, но говорю это мягко, чтобы не возмутить кого нибудь. Даже сам не замечая этого.
Orynai Ermekbaeva
Я зря лайк поставил, ибо это тупо " я всегда обращаюсь (даже к незнакомому, взрослому) человеку на -Ты"
М К
вежливы*
Не словоблудь... англоязычный мир скока веков живет со своим "You" и не парится...
Лично мне всегда была непонятна эта излишняя фамильярность при общении с незнакомым человеком. Первый признак отсутствия любых намёков на воспитание и уважение к окружающим, иначе это не описать.
Orynai Ermekbaeva
Немного не понял.
Если "слышь", то еще больше бесит)
Все зависит от воспитания, если его воспитали как некультурного ишака, то ничего не поделаешь :)
Это форма не уважения.
Я бы внимания не обратил