Психология

Надо прощать тех, кто обидел? А смысл?

Те кто обидел -не понял тебя.
Если понимаешь себя то и обиды нет.
кого-то пожалеешь что слишком прост
кого-то что слишком жесток... но в целом
это их проблемы и когда меня просят простить
я недоумеваю в чем. т. е. мне прямым текстом
говорят что хотят кардинально измениться ?
для чего? чтоб я поверила в их мечту ?
я не могу никого никогда простить не потому
что я злопамятна а потому что могу слушать
только своё сердце изменился ли человек
или он играет сам с собой прежде всего.
в прятки.
Наталiя Вiтвiцька
Лучший ответ
Надо давать сдачи тогда и смысл есть
Только если они заслужат прощение на коленях. В противном случае надо затаить злобу и отомстить когда они не будут ожидать хоть через десять лет.
Айнагуль Кубаева Затаить злобу лет на десять - это круто.
Прощать? Ну если маленький ребёнок "накосячил" случайно, я конечно же прощу- он ведь не виноват. А взрослых, которые намеренно делают нехорошие вещи в мой адрес- никогда не прощу. Как говорится- Бог простит.
Обязательно и сразу! Смысл в снятии груза с себя и страховка от всяких наваждений! Прощать нужно 100% и с открытой душой и обязательно потом поблагодарив за то что ОН есть!! Но после этого прощения этот человек предстанет перед вами как ничтожество!!
А смысл злиться, только нервную систему себе расшатываешь.
Если простить то и силы видя это ничего не будут делать.
И тот человек видя это сделат еще раз видя своб безнаказанность
Г*
Гульнара ***
Нив коем случае не прощать. План мести тщательно продумать и дать сдачи столько, чтоб мало не показалось.