Психология

Можно поколечить силой, человека, а словом?

И даже убить !
Ма
Марина
Лучший ответ
слово и убьет
и покалечит так (хуже убийства )
Да, если чуваку в раннем возрасте сказать про его маленький хер, если девке постоянно говорить что она страшная, если любому человеку постоянно говорить что он бесполезен
Критика со стороны врагов и друзей не всегда приятна и частенько несет в себе моральный вред .
Polivera Tolmademi
Нет словом, ты никак ему не нанесешь тяжкие телесные повреждения.
Белла Каллен
Словом можно убить того у кого психика зависима от окружающего)) Вон бабе скажи что она жирная и ноги кривые и она убъётся.. зависимость психологическая)) хаха... а силой ты её не сломаешь потому что она мастер спорта по рукопашному бою)))
Можно тоже, но зачем. Слово - универсально, им можно и воскресить. Со школы помню стих в тему:

Когда ты хочешь молвить слово,
Мой друг, подумай - не спеши.
Оно бывает то сурово,
То рождено теплом души.

Оно то жаворонком вьется,
То медью траурной поет.
Покуда слово сам не взвесишь,
Не выпускай его в полет.

Им можно радости прибавить
И радость людям отравить.
Им можно лед зимой расплавить
И камень в крошку раздолбить.

Оно одарит иль ограбит.
Пусть ненароком, пусть шутя.
Подумай, как бы им не ранить
Того, кто слушает тебя.
еще как
Люди реактивны.
Не только словом но и мыслью
Maha Hatueva
Можно. А зачем? Чтобы показать свое преимущество?
Литвак. Психологическое айкидо.
Особенно
Инна Калита
Покалечить словом могу не только лишь я, мало кто может это делать )))
Indira Iskarina