Психология

Простые научные ответы, полученные в результате анализа данных из различных областей науки, на такие вопросы как

Происхождение человека, строительство пирамид в Древнем Египте, существование снежного человека и т. д. мало кого устраивают, потому что они прямолинейные и скучные? Ну, блин, вчера мы от обезьяны произошли, сегодня от обезьяны - скука смертная. Давайте завтра мы произойдем от дельфинов или инопланетян - звучит круто, а вопросов такие гипотезы дают больше, чем ответов. Значит, будет еще пища для демагогии
Не знаю, по мне так как раз всяческая мифология-уфология - скука смертная, сплошь и рядом - ошибки в логике, несоответствие фактам, поверхностность, примитив и попытки манипуляции.

В науке за каждым установленным фактом, как за дверью - новый мир. Человек произошел от обезьяны? Это само по себе интересно, но еще интереснее - как именно это происходило, в каких условиях, почему именно так и какие последствия этого мы наблюдаем. Как это "устроено" на уровне генов, что мы получили в наследство, сколько еще в нас обезьяньего и есть ли что-то кроме этого, могло ли быть по-другому и как и так далее.

В научных знаниях, в любом направлении - просто невообразимое количество вопросов и ответов. Стоит лишь чуть-чуть копнуть, выйти за рамки самоуверенного заблуждения, что мир прост и мне в нем все понятно и известно. В детстве тоже казалось, что "альтернативщики" веселее. Сейчас загляну, что они в очередной раз придумали - так они все там же топчутся, на одном месте, где были и 20 и 200 лет назад. В то время как новости из мира науки или даже то, что давно было открыто - читать никогда не надоедает.
Евгения Демидова
Лучший ответ
Так уже мы от инопланетян произошли.)
Адэльчик:*
Не все в мире имеет "простое" объяснение. Мир сложнее, чем хотелось бы верунам. Для понимания некоторых вещей нужно-таки учиться, долго и нудно. Без этого - не поймешь.
Кроме того, наука существует вовсе не для развлечения скучающих. Не нравится - займись чем-нибудь повеселее.
Дарья Барышева
Хороши конечно остросюжетные и парадоксально непостижимые вопросы и ответы. Но на них мало кто способен. А кто и способен то обычно сильно занят.
Карина Лядова
Хорошо, дай простой научный ответ, кто, как, ЗАЧЕМ и когда построил пирамиды в древнем Египте?
А. Жанабаевна
Ибрагимова Эльвира И Зачем - это вопрос из разряда философии, а кто и как - процесс исчерпывающе в мельчайших подробностях описан уже давным давно. Даже проводили наглядные эксперименты в прошлом веке. Это просто грамотная организация труда и ничего более. Никаких инновационных технологий для своего времени