Психология

Когда любовь не во благо? Так бывает?

да почти всегда
Анна Федорова
Лучший ответ
Блуд и измены = создают проблемы, хороша любовь разумная по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, создавать пользу и радость Людям и себе, а не вред.
От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить.
Когда замедляешь её свободное движение. Раболепствование пред любовью как одна из ошибок мвшления.
Nino Xajomia
В 90% случаев словесно (и даже действенно) сей выражаемое явление ни что иное, как глубоко протекающий невростеничный процесс. И ни к истинной любви, ни даже к влюбленности не имеющий никакого отношения. Просто человеку кажется что он любит, а другой этого ни то что никак не ощущает, а часто даже страдает от этой ненужности. Касается как родителей и детей, так и пар.
Бывает.... но не вся любовь, а в какой-то мере - ущербная...
Ирина Еникеева
человек умер... а по нему сохнут и сохнут... себя изводит и ему (ей) переродиться не дает
Невзаимная любовь причиняет страдания
Ксения Титкова
Когда любовь =абьюз
Когда человек любит другого человека больше, чем своего Создателя и готов ради такой любви нарушить законы Бога. Первым человеком, который попал в такую ловушку был Адам, отдав предпочтение своей жене Еве, таким образом поставив любовь к человеку выше любви к своему Творцу. Результат: болезни-страдания-смерть для всех его потомков.