Психология

Откуда это все: мой мужчина должен зарабатывать минимум 500 000р. Продам ваз 2108 за 400 000р. В идеальном состоянии?

Дарья Гоголева
Насчёт "мой мужчина должен",
- это из моей молодости ещё фишка.

Из тех времён, когда каждая вторая красотка - "пилила" портфолио на выезд в Европу, а, каждая первая - "хомутала" бандоса/бизнесмена/ депутата и т. п.. Тогда казалось, что счастье - эквивалент мужчины сильного, смелого, и самого лучшего (красотки на меньшее не согласны) - только в этом. Мода, свобода...

Криминально-мафиозное общество, карикатурно соотнесёное с капиталистической моделью, ничего особо женщинам тогда и не предлагало.
Всё крутилось в основном вокруг мужиков постарше, с баблом и возможностью развода. В массе.

Парни - что годились в мужья по возрасту,
не очень годились в мужья - по статусу. Отсюда зарождался некий конфликт, между мужчинами и женщинами.

Парни шли учиться быть востребованными у более старших (бандосов/бизнесменов/депутатов) и, уже, беря пример с отношения к женщинам у "учителей", позволяли себе многообразие женское "покупать". Это очень общая, околофилософская картина...

Времена меняются, а тот конфликт - он заложил основу для межполовых отношений сегодняшнего дня.

Разница лишь в том, что методы достижения цели получения высокого статуса сменились:

с - криминала оголтелого и беспощадного, на - получение образования, теневые схемы и т. д. и т. п. из области веры в "невидимую руку рынка".

Женщина, - как бы там и что фемки не рассказывали, - в своей природе стремится подчиняться мужскому.

Повторюсь: это очень околофилософское, основанное на личных наблюдениях и опыте.

Насчёт продажи "восьмёрки" за четыреста тысяч, - не могу сказать.
M.
Maшулька .
Лучший ответ
Дарья Гоголева Ну образование нынче покупается и нужно как формальность для галочки. А так да, согласен в целом всё так.
Елена Выговская мужчинам и плати и люби, ещё и ответственность неси, ужас.
Почему вас так задевают такие вещи, так никакого здоровья не хватит на всех чудоковатых людей.
Дарья Гоголева Трудно жить в дурдоме и не обращать на это внимания)
это только по дурости
пусть идет лесом с такими запросами
Настя Бойко
Это бизнес сегодня и ничего личного, даже семья и дети сейчас для многих женщин лишь повод заработать и провернуть аферу, а мужчина рассматривается как расходный материал. Не с проста по статистике, на 10 браков сейчас приходится 5 - 6 разводов.
Я так понимаю вопрос о людях, независимо от пола, завышающих цену на всё, что бы то ни было.
Это от взрощенных в бедности амбиций. Нежелание смириться со своим статусом рождает эту показную напыщенность. Но лишь единицам удаётся провернуть такие "сделки".
Что ещё больше разжигает остальных "амбиционеров".
Мужчина должен зарабатывать от... не кого не хочу оскорбить но это устои проституток Калифорнии 1960-х.
тыдурачок
Alua Jansakova
люблю мужчин и не предъявляю им ничего. могу даже ботинки почистить))) но! только любимому.)
Анечка +++
Это от веры в мужчин, большой веры