Об обЪективности я как субъект не могу судить...
"Волшебная сила искусства" в первой части,
с Райкиным, шедевральнее.)
Психология
нет в России того кто хоть раз не смотрел фильм-Операция-Ы!!! Какой по вашему есть ещё шедевр? ОБЬЕКТИВНЫЙ!
Наталья Попова
ооо всё что с АРКАДИЕМ РАЙКИНЫМ нечто на века
Анжела Чикаидзе
Кажется, наоборот, 3-я часть. Где он пришел к под видом бандита договариваться об обмене.
...Кавказская пленница.... да почти все комедии Гайдая и Данелии...
Белое солнце и Джентльмены удачи
это не самый лучший фильм конечно "Кавказкая пленица" лучше будет))))
Выставление мужского пола алкашами дегенератами это конечно шедевр пропаганды матриархата. Тоже самое и сегодня зомбоящик делает во всех ток шоу. Женщина мать героиня, все на себе тащит а муж дурачок алкоголик. Почему-то других историй на ТВ не попадает никогда.
Это иллюзия, молодёжь вообще пещерные фильмы не смотрит.
Дарья Протасова
Надо показывать
Поддерживаю предыдущие ответы. Для меня самый шедевр -- Иван Васильевич. Поражаюсь, как в ТО время Гайдаю удалось протолкнуть его на экраны Советского Союза. По тем меркам это антисоветский фильм. За такое можно было сесть.
Ой ли нет ли? Россия настолько велика, что многим нет дела до кинематографа.
,,Чукча в чуме ждёт рассвета", это пел Кола Бельды.
Но ошибка у поэта, здесь - яранги, снег и льды.
Тёплый домик-полусфера с кубом-пологом внутри,
От мороза это мера, шкур оленя слоя три.
Часто больше - так теплее, жирник в пологе горит,
А мороз порой страшнее, чем на шахте динамит.
Дует хиус беспощадный, часто вьюга и пурга,
Край суровый и холодный, у костра звучит варган.
Вдоль по нартовым дорожкам, что им ветер и снега,
Мчат чукчата друг за дружкой, те же салочки, игра.
Прежде, чем войти в жилище, в бубен бьёт шаман - обряд.
Он о промыслах и пище просит духов, говорят.
Жир моржа и оленина, кто-то ,,квашен" в мерзлоте,
Кровь оленя, строганина - угощенья ещё те!
Он не борется с природой, древний способ выживать -
Быть спокойным, и с надеждой ждать от духов благодать.

Они сражались за родину. Лучший фильм всех времён и народов про ВОВ, ведь актёры игравшие там почти все воевали, а Никулин аж в Финскую ещё.