Психология

Ребята! Если работодатель идиот, то нужно ли ему об этом говорить и уходить или и дальше терпеть его за зарплату?

Говорить не нужно ибо бессмысленно, а уходить обязательно.
Наталья Гапченко
Лучший ответ
Валентина Рогова Я тоже так думаю . Сегодня попыталась его вразумить. кроме дикого ора ничего не услышала.
Я уходила,,, одного даже посадили с конфискацией,, а скольким людям он жизнь попортил
Ольга Сычева
В России за период пандемии безработица выросла в четыре раза
В России уже 30 миллионов безработных .
Делай выводы сама
Валентина Рогова То есть нужно заткнуться и терпеть.
Представьте, что ваша зарплата складывается из двух компонентов - оплата за труд + плата за терпение идиота. Так легче переносится. Но я не сдюжил. Меня хватило ровно на год. Потом уже нервная система стала нашептывать, когда я на работе - "Выйди в окно, выйди в окно, выйди в окно... смотри какая розетка - сунь пальчик, сунь пальчик.... сунь пааальчик"
Валентина Рогова Вы в чем то правы. Но у нас в стране люди старше 35 уже не требуются, как работники. Староваты. а тем более в 60. Как будто в 60 человек перестает быть полноценным. Бред.
Уходила, перед этим разговаривала не раз.
Катя Ревенко
Если устраивает зарплата, а лучшей вакансии вам не предлагают, то лучше потерпеть. И ничего не говорить работодателю.
Валентина Рогова Да как то за деньги уже нет сил терпеть дебилизм и хамство.
Можно, но не рекомендуется. И к тому же удовольствие от этого кратковременно, вред может получиться длительным, а пользы нет никакой вообще.
Твой муж был похож на бога,
Но стал похожим на тень;
Теперь он просто не может
То, что раньше ему было лень;

Я знаю, что это карма,
И против нее не попрешь,
Но нам всем будет лучше,
Когда ты уйдешь.

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/akvarium-nam-vsem-budet-luchshe.html

Средняя зарплата в беларуском IT – 1900 долларов. Но если открыть минские вакансии разработчиков, можно найти позиции и за 4500, и за 6000 долларов. Для страны, где средняя зарплата к ноябрю 2019 едва дотянула до завещанных президентом 500$, жители ПВТ зарабатывают баснословные деньги. При этом, если у вас есть знакомые айтишники и вы периодически ходите с ними в бар, наверняка слышали, как после четвертой бутылки крафтового пива они ноют, что хотят всё бросить.

Месяц назад в Facebook появился пост – мол, в Минске есть гештальт-терапевт, к нему на группу ходят 16 айтишников – и все хотят уйти из IT. Чтобы проверить теорию, мы начали расспрашивать знакомых. Выяснили, что большинство периодически выгорает до неврозов и псориазов, но все еще держится за хороший заработок. Решаются уйти единицы. Почему? На это есть пять причин.

Причина 1. IT никогда не станет культурной элитой
Андрей Журавлев, работая IT-эйчаром, замечает, что айтишники со временем могут терять высший смысл своей работы: «Сейчас многие из айтишников удовлетворили свои насущные потребности и столкнулись с проблемой всего нашего общества: у беларусов нет идеи, смысла жизни. Мы привыкли жить на уровне выживания. Раньше многие IT-компании говорили, что хотят изменить мир к лучшему, теперь большинство делают сиюминутные, развлекательные приложения, и только некоторые из них – масштаба Flo».

https://kyky.org/money/uyti-iz-it-pochemu-belaruskie-aytishniki-begut-iz-zolotoy-kletki

https://www.youtube.com/watch?v=uu_03C4twKQ
Меруерт Мика
Нет гарантии, что новый работодатель будет иным. Так что...
Элька Эргешова
Если есть куда уходить, то да
Валентина Рогова Меня на ссылку антивирусник не пускает. Просто напишите, если есть что сказать.
Я просто ушла- без всяких объяснений и разговоров.
Inga Kwantaliani
Это же Ваша точка зрения. Если б Вам говорили прямо в глаза, допустим все негативное про Вас, понравилось бы?
Валентина Рогова Дело в том, что я не начальник . И даже не начальник я человек, которого все любят. Ну те, кто меня знает.