Психология
Пройти огонь, воду, и медные трубы. Что означают эти определения? Про трубы выяснилось.. это слава и деньги
Пройти испытания, трудности, лишения и жизненные потрясения (вода и огонь), затем испытание славой (медные трубы)
и проблем хватает
огонь и вода исхода.. медные трубы иерихона.. кстати, в библии именно эта последовательность ))
A_L_I_Y_A K_O_D_A_Sh
разве шофар не из колиного рога?
Есть такое античное выражение: огонь, вода, и медные трубы. Древнее изречение говорит о всех испытаниях, которые бывают в нашей жизни. Огонь и вода есть внешние трудности. Медные трубы – это духовно-нравственные испытания славой, всеобщим признанием, богатством, величием внешних форм. Так вот, Русская Церковь наиболее уязвима именно последним искушением.
Нравственные испытания – самые трудные, их выдерживают не все, кто прошёл через огонь и воду. По всей видимости, речь идёт о том, что пройдя два предыдущих этапа и оказавшись на последнем, человек под влиянием славы и популярности может изменить своё поведение, может стать вовсе другим человеком, попереть свои нормы нравственности. Говоря проще, ваше ЧСВ достигает невиданных высот и вы расслабляетесь, забывая, что всё ещё являетесь человеком. Человеку трудно устоять перед гордыней (вроде бы это к тому же один из грехов). В этом и есть сложность испытания – перебороть гордыню.
Инна Сучкова
проверяю ваши знания
Это вы сейчас, милочка, про самогон?
потом, пенсия, видимо.
ничего не означают просто красивые слова
"ЖИЗНЬ проверяет на ЗДОРОВЬЕ нас – Богатством (ВОДА), Властью (ОГОНЬ), Славой (МЕДНЫЕ ТРУБЫ)" – Идеальный Терапевт
ПРОЙТИ ОГОНЬ ВОДУ и МЕДНЫЕ ТРУБЫ:
ВОДА - Ритуал Водного Крещения - символ Воплощения Безсмертного Духа в Воды Материи ...(Мёртвая Вода)
ОГОНЬ - Крещение Огнём - Крещение Духом Святым ...(Живая Вода)
МЕДНЫЕ ТРУБЫ - Главные ЭнергоКаналы: Ида Сушумна Пингала и ЭнергоЦентры ...

ПРОЙТИ ОГОНЬ ВОДУ и МЕДНЫЕ ТРУБЫ: