Психология

Человек в этом мире нужен только, как раб?

создается впечатление что да.
Светлана Ступакова
Лучший ответ
Быть в радость своему Создателю! А раб это уж как душу соблазнившись продадите!
И Н Н А
Да кому он нужен)...
Человек. Составляющие: Дух божий (любовь), душа [6], физическое тело. От животного отличается наличием божественных качеств (совесть, милосердие, творчество…).
1 грань: Чело на век (физическое тело), данное душе для самореализации – развития способностей проявления Творца (божественных качеств, талантов).
2 грань: Индивидуальная конфигурация Бога [2], совокупность духовных [6] и материального тел для самореализации (эффекта жизни).
3 грань: Индивидуальная совокупность духовных и материальных тел (органов), имеющая выбор направления развития – повышения, или понижения частоты вибрации (дорог святости и грешности).
4 грань: Человек, как субъект интересов различных сил:
Человек, который осознал в себе главное – наличие Бога – Творца, осознал также возможность такого наличия в других людях и не может следовать никакой национальной идее. Либо человек становится индивидуальным инструментом проявления Творца, в любой сфере жизни и увеличивает таким образом поле любви – божье царство, либо душа следует внешним манипуляторам и умножает хаос.
а. Образование человека, как суверена (мира флоры и фауны), соответственно подобию Творца, развитие позитивных аспектов психических качеств, для излучения радости, позитива, проявлений талантов (творчество, изобретательство, воплощение идей, помощь, услуги…) т. е. увеличения царства позитива и гармонии…
б.) Понижение сознательности человека, для сокращения царства гармонии, позитива, путём умножения лжи, нищеты и невежества, создания кривотолков, разногласий, разночтений и трактовок, как поводов для общественного недовольства, излучения максимума проклятий и др. негатива.
5 грань: Человек в идеале – гармонизированная совокупность духовных тел под водительством Духа божьего.
6 грань: Человек в худшем виде: Тиран. Это случай подчинения души, одним из духовных тел, одержимым главенством идеи, принципа, закона, или другим свойством, качеством, идолом, которое ставится им выше Духа Божия – любви.
7 грань Человек - как инструмент восстановления гармонии духовных Сфер после падения Люцифера, посредством выработки позитивной духовной энергетики, собирания сокровищ на небесах, через радость.
Человек! нужин для того чтобы радывать своего творца своей жизнью Иегову Бога.
Мария Йовдий
Иришка Акулина Это да, сильная радость для него:" итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;"
Всё умрём и в Судный день будем воскрешены
и вернёмся к Создателю все в качестве рабов.
Человек всегда раб Божий и никто более.
Кому.
Разве что коту.
Нет.
Человек в этом мире является инструментом, для проведения воли того духа, к которому он подключён, как Душа.