Психология

Почему ОПТИМИСТЫ.. наиболее Удачливы ???

Диана Д***
Они более активны по сравнению с другими, часто рискуют,
не боятся перемен, а удача смелых любит..)
Елена Александровна.
Лучший ответ
Настрой помогает.
Ира Зубова
Настрой на Победу)
Всё наоборот: удачливые люди становятся оптимистами.
Диана Д*** ..и такое имеет место быть..;)
Кто во что верит - тот то и получает
Доброго дня! Мира и любви!
они оптимисты только потому, что они удачливы
Диана Д*** А мне известно множество Удачливых Пессимистов, однако..:)
Есть другая статистика - именно оптимисты чаще попадают в большие неприятности, а пессимисты в основном в мелкие, потому что осторожные и заранее просчитывают, что плохого может случиться от какого-то действия, чтобы предотвратить его.
Vika Danilova
Оптимисты верят не только в свои силы, но и в удачу. А пессимисты строят прогнозы только на основании прожитого опыта, и то видя его под пессимистическим углом.
оптимист - хорошо проинструктированный пессимист - верит в инструкции, реальности не видел, препятствий не видит - атакует
пессимист - хорошо проинформированный оптимист - был, видел, понял
не удачливее просто более выносливее что ли и поэтому чуть живут легче
Бушуева Ирина
Потому, что, даже в неблагоприятных ситуациях, они знают, что всегда можно найти положительные моменты и реализовать их, избегая уныния и паники.
Человекам вообще свойственно стремиться к хорошему
и потом негативность в людях всегда изряда вон усложнённая
а в самом сложном оптимизме и позитивизме всегда
есть что то понятное всем ).
Леля Швец
Разнообразие движений чаще находит кайрос
Светлана Рыб
Смотря что считать в жизни удачей. Одним за счастье в магазине нужный творог найти, а другим машину, квартиру подавай. У кого какие запросы. Счастлив не тот человек, у кого всего много, а кому хватает всего, что имеется.
Екатерина Москаленко у словей "счатье" и "удача" в русский языка есть точный значение
а если подходить к понятиям "смотря" во что -то это уже называется АналЛизом
Оптимист меньше ставит перед собой преград на пути достижения цели или в простом быту; в нём меньше сомнений и больше надежд. Это увеличивает его шансы в жизни выигрывать от случая к случаю.
не боятся ошибиться. бывшие троечники в школе. не т страха, что скажут другие.