Психология

Почему оптимисты исчезают как вид? )

Фиг Вам, не дождетесь!))))
Rimma Temiralina]
Лучший ответ
Думаю, их и раньше было немного.
Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов))
Занеси их в красную книгу
Несправедливость и их тяготит.
У них другие виды.
От избытка информации
Нэля Бибарсова
от голода=)
Светлана Шека
Гниение
Смрад
Распад
Вокруг
Нужно быть ублюдком или тупицей - чтобы радоваться таким видам...
Ak0Nya Nurbolat Kyzy
Анжелика Яковлева А кем нужно быть, чтобы замечать только такие виды?
Потому что жизнь становится тяжелее и оптимизм исссякает
Просто быть хорошим и верить в прекрасное и сказочное добро - мало, только Бог даёт неиссякаемые мотивы Добра и Любви. Принимая два Божьих Завета из Евангелия, человек становится выше и устойчивее обычного человеческого оптимизма.

В чём тайна счастья, - это ВЕРА В БОГА. Чувствовать Его всегда над собой, знать, что Ему лучше видно, что именно для нас нужно - в этом залог нашего покоя. Большая часть наших сил уходит на борьбу с неудачами, но если мы примем их, как от руки Божией, вся острота проходит.

Мы верим, что если что-то случилось, то это для нашего блага. Тогда отпадает горечь сожаления о том, что могло бы быть, и чего нет. Является мысль, что я стою именно на том месте, которое мне дал Бог в жизни, и что на этом именно месте я обязан делать своё дело как можно лучше. Кому дано десять талантов, кому пять, а кому и один. Каким бы не был наш крест, Великий Господь поможет его взять и нести не с ропотом, а с радостью.

Вот тайна счастья! Вот то состояние души, которое так ярко выразил Давид.

"Господь - Свет мой… Кого мне бояться? "
Оксана Кихно