Психология
Как заставить себя развиваться и не тупеть в интернете?
головоломки потом уровень выше шашки затем шахматы
это подсознание и возраст без этого никак
Дистанционное обучение, кстати интересно.
Имя существительное плюс глагол.
Это уже осмысленное действие.
Если хотите развиваться приплюсуйте Алю Существующую.
И тогда интернет останется, а в сознание к нему примкнувший глагол может заиметь иной смысл.
Ну и суть других интересов так же можно изменять по отношению к личному внутреннему движению)
Это уже осмысленное действие.
Сначала поставить серьёзную большую позитивную конкретную цель, поставить себе срок, разработать план, желательно на каждый день, составить таблицу, что вам даст зависание в интернете и что даст достижение цели и сравнить эти результаты.
Изучайте иностранные языки например )
Что или кого перетирают терпение и труд? Причём здесь жернова? Пословица «Терпение и труд всё перетрут» стала частью нашего культурного кода. Её вы услышите и от бабушки, и от начальника, и от сверстников. Чем объяснить популярность этой фразы сегодня, несмотря на утерянный первоначальный смысл? Расскажет Ксения Тиманина.
https://russkiymir.ru/media/radio2/programs/all/247794/
Усе́рдие — добродетель, характеризующаяся большим старанием или прилежанием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Усердие
https://www.youtube.com/watch?v=PApKJ6GMo_0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Усердие
В реальной жизни развивайся.... а в инет редко заходить старайся!
Никак. Человеческий потенциал мозга ограничен. И ничем ты это не исправишь. Ни интернетом, ни книгами
В интернете можно и умнеть
Только выходом из сети
Ну наверное заниматься тем что нравится, а не пытаться строить умного.
1) понять что вы тупеете от того, чем пользуетесь. 2) пресытиться тем, чем пользуетесь ( например игры), но зачастую на это годы уходят. 3) пробовать что-то лёгкое, что у вас будет получаться, пробовать ещё что-то лёгкое и ещё; набирать опыт и пробовать что-то по сложнее. Это будет мотивацией вам в иных, более сложных делах. 4) ну и наконец, старайтесь всегда осознавать и задумываться : а зачем я это делая, а не бессмысленно ли это? Любите играть ( к примеру) ОК. Но, рассудите, вы и так пол жизни играете и что-то поменялось? Нет! Играли и теряли время! И будете терять. Всегда расценивайте новую свою реализацию с выгодой: пригодиться или не пригодиться, выиграю или проиграю? Ну и вообще много написать могу, но плохо чувствую себя. Вот кстати на счёт языков: иностранный самый лёгкий английский и итальянский . И изучение языка может стать хобби, если понять как легко его учить.
Учи языки, занимайся спортом, читай качественную литературу, погрузись в службу или учебу. Найди себе хобби. Больше гуляй и путешествуй.