Психология

Психология включает в себя психиатрию? ведь психологи позволяют себе рассуждать о психиатрии

А мне кажется, что каждый обыватель просто эксперт в психиатрии, они рождаются с этим умением, они непревзойденные мастера этого дела, ведь так легко судят кто нормальный, а кто нет... =)) SARCASM
Арина Третьякова
Лучший ответ
Валентина Шилова но они имеют диплом психолога и их бредням на эту тему верят люди
Многие психологи вышли из психиатрии.
* Естественно эти два направления связаны плотно.

психиатры обязательно получают медицинское образование,
потом обязательно практика, лечат физиологически, поэтому психиатры клиентов рассматривают как пациентов с заболеванием
и применяют психотропные препараты.

психология- наблюдение, беседа, что называется за жизнь,
для выявления психоэмоционального состояния.

п. с. нас всех хлебом не корми дай только Порассуждать обо всём, даже если ничего в этой области не соображаешь, начитался книжек, слов специфических нахватался и мели себе емеля умнО...

профессионалы логически РАЗМЫШЛЯЮТ
откуда возникло гнетущее психическое заболевание или психологическая нестабильность и как пациента-клиента вывести из него.
Психолог может только рассуждать, а психиатр может и таблетку дать
психиатрия и психология это разные направления наших действий, не путайте, если болен человек, это не означает, что необходимо медикаментозное лечение
Надежда Щека
Нормальный психолог не станет лезть туда где не разбирается, а они реально не могут в этом разбираться это две разных профессии. Проблема в том что нормальных мало, это раз, а два то что люди подвержены страстям и порокам, потому даже крепкий профи, иногда даёт слабину подчиняясь эмоциям.
Если вам интересны "хитросплетения" этих терминов, то наиболее правдоподобно описано на сайте - Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева
http://bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/
Программист ("психолог ") загружает программу. Остальное дело мастера (психиатра).. датчики например, молотком по колени
Лариса Опрышко