Психология

Красивый человек.. Это что? Красивые глаза, красивая фигура. красивые поступки? Что?)

Здесь возможны различные варианты. Но у нас, если речь идёт о красивой внешности, обычно говорят: "Красивая женщина", "Красивый мужчина". Если же о ком-либо отзываются: "Красивый человек", --речь идёт, скорее, о личности, об нравственных и прочих важнейших качествах человека, внешность которого может быть и невзрачной, некрасивой. Но таких отзывов бывает мало, звучат они редко. Такими "красивыми людьми, у нас были, наверное, Чехов, Короленко, Может быть, Станиславский, художник Левитан...
Aliona Super
Лучший ответ
это все таки все в комплексе ...)
Который красив и внешне и внутренне с чистой душой
Добро. Оно красиво. Даже без жертв
К-
Ксюня -)))
кому что нравится. кто в чём находит красоту. для меня например красавец Вассерман. потому. что он умный.
Alena Shapoval
исполняющий евангельские заповеди.
очень боится тебя незаслуженно обвинить например. Старается помочь по настоящему и инкогнито насколько это возможно. Ну такое. евангельское разное
И это тоже я)
В человеке всё должно быть красиво..
Лучше быть одному, чем с кем попало
Две цитаты, а как дополняют друг друга )
Елена Сергеева
Наталья Седова-Сажина В любимом все красиво. Любимый априори не "кто попало". Любимый - он тёплый, греет даже если далеко...
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1Петра 3:3,4)
Это когда посмотрел и тюк... красивый/красивая.))
Рядом? Приятно, но не критично.))
Angel Nina
налепила вопросов - маладечка...
на какой отвечать?

симпатию вызывают ПОСТУПКИ....
добрые канешно...
Elena Voronovich
когда человек красив и душой и телом, созерцание красоты - это наслаждение. красота человека - это слабый отблеск красоты того, КТО его создал
Anastasiya Abramova
Мне не нужен человек. Человек ужасное творение природы. Если говорить о его красоте - ничто не краше его чувств к живой природе, требующая от него глобального внимания и понимания.
Лилия Моря
Красивый - это когда душа с достоинством и благородством... у таких глаза глубокие и немного печальные, как обычно...
Elena Voronovich вот они-то и разводят баб....
Elena Voronovich душа чистая - не имеет мер...
ни в глазах, ни в одежде...