Психология

Как думаете? а обостренное чувство юмора это доказательство внутренней зажатости ? )))

если честно про обострение юмора я не слышал, а про его наличие или отсутствие приходилось иметь дело, а что до зажатости не знаю у меня это происходит от настроения или обстоятельств.. главное что бы все было в меру и без пошлости..
Ангелок=) ))
Лучший ответ
добавлю к написанному выше про сарказм.... нет, не думаю так, сарказм - один из видов сатирического изобличения, многие великие русские писатели и поэты, начиная с Пушкина, давали моральную оценку событиям в саркастической форме... Сатирики - это борцы
Юмор и сарказм - стимулируют творческое мышление и близки к креативности
Открытости ума.) Юмор - признак ума.
нет, это спОсоб раскрепощенности.)
Обостренное - это какое? Сарказм - да, обида какая-то.
А юмор и ирония... это только юмор и ирония...) А если "слышится" что-то другое, то это не вопрос к говорящему, а вопрос к слушающему.)
Не знаю, скорее, когда прет позитивная энергия.
Некоторые избыток энергии превращают в агрессию, а другие подавляют агрессию, "зажимаются", и при этом становятся очень веселыми. Но агрессия может пассивно проявляться через излишний стёб. Все вокруг становится мишенью для шуток. Здесь уже трудно различить, где юмор от сердца, а где - компульсивная потребность все высмеивать.
Думаю, если бы можно было вообще убрать агрессию из уравнения и соответствующую зажатость, то юмор бы стал только лучше.
Или факт развитого остроумия. Глупо сортировать под однотипные шаблоны.
А А