Психология
Можете ли вы по доброму относится к тем, кто делал вам зло?
стараюсь, я не злопамятна, но хочу выработать другую стратегию, с подлецами, теми, кто не оценил добро говорит на их же языке, либо тотальный игнор
Нет конечно
Я могу, не помню зла.
могу никак не относится
По необходимости, без доверия и скандалов.
Нет!
Максимум что я смогу из себя выдавить, это равнодушие к этому человеку.. но не добро
— Мама, муж меня обидел… Я еду к тебе!
— Нет, доченька, зло должно быть наказано- я еду к вам! ;)
Нейтрально да, но доброты не будет
Относится и относиться - это разные слова... А вообще, по-доброму, это как? Не убивать?...)
Если мне удастся увидеть в этом "зле" какую-то пользу, высший смысл, принять как опыт...
Нет
Могу, но не ко всем.
Возможно
да, могу. Но это не значит что позволю ему совершить что то по отношению ко мне ещё раз
Конечно, могу. Когда они сдохнут:)
Нет, доля этого нужно стереть память.
Во многих случаях то, что может казаться намеренным оскорблением, вовсе им не является; это лишь следствие несовершенства или непонимания. Нужно стараться быть непредвзятыми, сталкиваясь с тем, что нам кажется недобрыми поступками и словами, и нужно быть готовыми прощать по своему великодушию. Вы будете более счастливыми, если вам это удастся.
Нет, око за око, зуб за зуб
Конечно. Я просто знаю что это зло удваивается перед обидчиком... Просто он этого не понимает.
Могу, но не могу понять таких людей кто делает зло, они же себя этим заводят.
*Не всякий враг, кто на тебя нас рал"
Сказал замерший воробей, когда на него упала теплая коровья лепешка.
Мария Толстых
"И не всякий друг, кто тебя из дерьма вытащит" сказала кошка.
Можно конечно. По доброму пиз. юлей дать. С улыбкой...
могу, если скажет--помоги
я, нет))