Психология

Мы все считаем себя добрыми, тогда почему на свете так много зла?

потому что не все себя добрыми считают, я вот - не такая!!!
Галина Galina
Лучший ответ
Не все считают себя добрыми )
Я например знаю, что доброты во мне не так много, как хотелось бы.. . А все потому что другие люди делают мою жизнь такой, чтобы я была злая постоянно. . Просто невозможно быть доброй.
Странно, почему вы утверждаете за всех. Я, например, себя доброй не считаю. Хотя и злой тоже. Большинство просто держит нейтралитет.
Много добрых, но несчастных, со своими комплексами и предрассудками. Все люди хорошие, но каждый страдает по-своему. Когда хороший человек находится не в гармонии с собой и чувствует себя бессильным, он становится злым и эгоистичным.
потому что добро и зло- относительные понятия. хирург вырезая опухоль у больного творит добро для пациента и зло для клеток опухоли
Потому, что кто-то просто получает ЗП, не отрабатывая по-настоящему.
А так все норм. под НГ у всех столы ломятся, чего и вам желаю )))
Злата Гусева
Мы добры для себя, а "что русскому хорошо - немцу смерть! "
Обязательно находится тот кто успеет нагадит и свалить неубрав...
потому что некоторые хитрят
твой вопрос - это обычная попытка смешать субъективное, реальное и совсем вымышленное абстрактное что-то
природа такова, мы даже перед сами собой хотим выглядит добрыми....
Потому что доброта то наша не искренна, мы всегда хотим что то взамен получить, но не всегда так получается ...вот и начинаем злиться.