Психология
У каких мужчин любовь к женщине начинается с жалости к ней?
Как ни странно... у тиранов есть такие склонности...
ну как же Такая красивая, пышногрудая -и не целованная, не заласканная, на облапленная Ай-яй как же так
У маньяков)
У сыновей к матери...
У нормальных
жалость не порождает любовь, просто любовь может усилить жалость и наоборот
У обиженных другими женщинами.
У тех мужчин в которых любовь к женщине началась с жалости к ней

"Жалость легко спутать с нежностью, но это чувство более смелое
и дальше идущее. Нежность боится слишком сильных движений, она
хочет остаться с любимым в раю. Жалость не может не вспугнуть
этой тишины и покоя, потому что хочет дать больше, чем способна
дать нежность. Жалость – это новая тревога, уже не та, что сопутствовала
желанию, не тревога неутоленности и неутолимости, а страх недодать,
недоделиться. Жалость – это порывисто обыскивать себя и все свои
владения в поисках того, что может срочно понадобиться любимому,
чем можно ему помочь. Предмет жалости – это слабости любимого,
его нехватки, боли, страдания, незнания, неумения. Очень опасно
принимать жалость за любовь, но еще опаснее – исключать из любви
чувство жалости. Любовь без жалости может быть страстной, вдохновенной,
нежной, романтичной, очень сильной, но ей недостает той слабости
любимого, в которую можно вложить эту силу...
... Жалость – то из четырех любовных чувств, которое
больше всего обращено к смертности и слабости любящих, именно
потому, что сполна переживает вечное и сильное в самой любви.
Одарить любимого собою, подарить ему то бессмертие, которое не
суждено нам порознь, но которое есть между нами... Именно жалостью
любовь вступает в состязание со смертью, пытается вырвать у нее
жало."
Полностью - https://new.topos.ru/article/4269
жало."
Что-то мне кажется, у многих нормальных так начинается.
которых мне жалко до ужасти (((