Психология

Как думаете, как скоро люди вернуться к первобытной жизни, пещерам и кострам в них?

с первым залпом МБР
Ирина Костюк
Лучший ответ
Чем глупее будут себя вести, тем быстрее.
Ю:
Юлия :)
Во сне запросто)
Людмила Жавнерович Кто из вас, будучи молодыми в деревне у бабушки
Трахал корову, козу, кур гусей свиней, понравилось?
Это давным давно пройденный этап в развитии человечества, вряд ли он когда нибудь ещё вернётся.
Нет, не скоро, вначале будет война.
вы про "люди вернут" или "людей вернуть" ? :-))
Dinara Maksutova
Современный человек без электричества не выживет.
Если это произойдёт зимой масква превратится за пару дней в общую могилу.
Психиатр А. Курпатов подарил Грефу свою книгу "4-я мировая война" , пока не слушала запись, думаю к 4-й уже будут обустраивать пещеры:)))
Кажется что и сейчас большинство неандертальцев))) Нет что ле? А если по разумному то 35% и даже больше живёт так у кастров и в пещерном веке)))
возможно после третьей мировой
Напрасно думаете, что люди отошли от костров, и не людоеды. У меня первая положительная - кровь вперемешку с гомном, всё ем, всё ядовитое. Блюю, пью, жру, курю и тем не менее. Походу древний очень древний.
Никогда.
Юлия Клондайк 66
Техническая Поддержка Почему, вдруг?! А комета? А ядерный апокалипсис? А всемирный потоп? Да мало ли ещё чего может загнать оставшихся в катакомбы....
Юлия Клондайк 66 Потоп не загонит нас в катакомбы!

Потому что катакомбы затопит потопом...

Ну а серьезно, то человечество уже переживало мировые катастрофы и неплохо выкручивалось. Некоторый спад производства и культуры, а потом все возобновлялось. А насчет комет - ну я не знаю. Ну поживем в пещерах пару столетий, но потом все вернется как было.
Когда захотять, тогда и сделають.
Назад пути нет
Tatiana 777
надо запастись спичками и солью
Есть научно обоснованная теория согласно которой дегенерация сложных систем невозможна . Я склонен согласится с ее доводами. Однако Общая Теория систем и скажем такие мыслители как Богданов, с его тектологией, Бехтерев с 23 законами, Анохин, Барталанфи не популярны в народе, в отличии от таких профанаторов как двоюродный братец Ротшильдов Карл Маркс. Тот по глупости списывал проблемы роста потребления нашего вида на то что он называл капиталом. Это бред несомненно, но бред, который для малограмотных, желавших примитивных подобий обывателей все объяснял. Что собственно и заказывали ему Ротшильды. Если бы он смотрел на проблему нашего противоречия с экосистемой планеты с антропологической точки зрения то понял бы что регуляция культуры нашего вида ее воспроизводство ограничены только внутривидовой борьбой и глобальным климатом планеты. У нас нет связи, мы не вписаны в экосистему, ресурсы которой потребляем. Поэтому противоестественные рефлексам человека "социализм" и всякого рода глобальное регулирование, нормирование численности приведут нас катастрофе гораздо раньше чем потребление приводящее к истощению ресурсов.. В любом случае - либо регулирование численности контролем что практически нереализуемо либо войны . Есть понятие фактора третьей силы, но думаю Там досмотрят кино до конца... и те люди которых возможно опять поместят в экзотариум Земля к нам вряд ли будут иметь хоть какое то отношение.
Если выживут) то и вернутся к св. началу
Линуша***