Переврали эту фразу во время перестройки, почему-то народ не помнит.
В оригинале - каждая кухарка должна учиться управлять государством. Смысл в том что каждый гражданин должен понимать как работает государство. А то народ идёт на выборы и голосует за жуликов, дескать этот больше отожмет для нашего региона из казны. А потом удивляются, что они под себя гребут.
Это как раз основа настоящей демократии - власти народа. Когда народ берется рулить государством, не зная как оно должно работать, ничего хорошего не жди.
Психология
Домохозяйка может управлять государством?
Управляет государственная машина чиновников. Кто при этом с этой машины пыль вытирает, совсем не существенно.
В Польше электрик смог.
когда государство ее квартира ))
Нашим - может.
Опыт говорит о том, что любой может (правда последствия этого уже другой вопрос), так чем она хуже?
Может. Если свою квартиру и свою семью назовет этим словом государство. Другого ей не должно быть вверено.
свою хотите пристроить?)
небольшим
Государство, та же семья, только большая! И очень много зависит от того, какие это члены семьи. ( Что толку, если папа получает большие деньги, но всё пропивает или проигрывает в карты ) ?
Если домашнее хозяйство у неё функционирует, как часы, то и в государственных делах она запросто разберётся))
Larisa Aliakbarovna
Тогда хозяйство будет запущенным)
маргарет тетчер была в доме хозякой да и лиза как вроде во дварце сваём не слуга
Почему нет, если есть навыки, опыт или образование.
если государство - кухня
Нет, домохозяйка должна заниматься домашними делами, а опытный политик управлять государством.