Психология

Если бы всеми государствами управляли женщины, то в мире не было бы войн?

Это будет правильно дайте им порулить.
Лаура Lora
Лучший ответ
в мире бы не было войн, в мире был бы бардель!
ха ха ха
Ирина Ирина
наступил бы всем конец
ВСЕМИ мужчкое эго не даст управлять. а войн действительно было бы меньше. другое дело, что руководителями государств женщины даже сейчас становятся настолько РЕДКО, ЧТО О ПОЛНОМ прекращении войн речи не идет
... и порядка
Хлусова Любовь
войны начинаются не по половому признаку совсем))
Marika L
Екатерина II пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III. Вики Вам в помощь!
Екатерининская эпоха ознаменовалась ...расширением привилегий дворянства. Границы Российской империи были значительно раздвинуты на запад (разделы Речи Посполитой) и на юг (присоединение Новороссии)

Елизавета I - Время правления Елизаветы иногда называют «золотым веком Англии» , ..с возросшим значением Англии на мировой арене (разгром Непобедимой Армады, Дрейк, Рейли, Ост-Индская компания) . ..В исторической литературе её часто осуждают за тайное и явное покровительство разбойникам, однако, сто́ит отметить, что подобное поведение королей было тогда скорее нормой, чем исключением. В политике главенствовал принцип: «кто сильнее, тот и прав» .

Маргарет Тетчер - фолклендская война, как сейчас помню.

Продолжать? Можно, но уже достаточно
Кристина Саакова Я имела ввиду не какие-то разные временные промежутки))) а правление одновременно во всех государствах.
Скорее наоборот. Женщина меньше всего склонна слушаться, как ни странно. Да и переход на личности неизбежен. К тому же женщины более склонны к эмоциональным реакциям. которые (пусть на время) заслоняют соображения общего блага и коллективной безопасности.
Не было бы Мира.
а вот это вряд ли - женщины идут на компромисс с мужчинами легко, а вот меж собой они очень редко умеют договариваться
Saiory Im-Yours
Marika L ошибаетесь
По вашему войну начинают мужчины??)) ) Войны были и будут, даже на свалке идет война за лакомый кусочек)))
Ната М
Самого мира бы уже не было бы :) с нашими-то эмоциями!
что-то мне подсказывает - кровищи лилось бы в разы больше. да простят меня дамы, но вы кровожаднее и злее.