Психология
Какая позиция верна? вн +
Сейчас в мире две позиции, одна традиционная психика женщин и мужчин по гендеру от рождения различаются, вторая европейская позиция что различие психики по гендеру обусловленно воспитанием тоесть социумом. Вы как думаете кто прав ?
Я чувствую, что правы первые. Но! Не случайно Душа приходит в определённом теле ( мужчины или женщины). Каждому в теле человека придётся отрабатывать ( женщины) или нарабатывать ( в теле мужчины) свою Карму. Можно в это верить или не верить, но синтез знаний нумерологии, астрологии, Формулы Души, знаний по энергетике приводит к пониманию, что есть женщины от рождения с мужскими характеристиками, и мужчины - с женскими. Их как раз и надо прорабатывать для баланса. А тут... Какие-то схематические разделения между данностью изначально, и навязанным извне социумом ( безусловно, и это имеет значение, но, как дополнительный эффект).
Эти позиции действуют вместе.
еще Маркс высказал идею и она абсолютно верна, что бытие определяет наше сознание.))
Вы склонны к максимализму.
В Европе вовсе не считают, будто " различие психики по гендеру обусловленно" ТОЛЬКО " воспитанием"
Там не поймут ваше "тесту место у печи -баба, села и молчи!", и "курица не птица, баба не человек". Осознание себя девочкой или мальчиком - это дело не в социуме. Это практически инстинкт, с которым не стоит и бороться, как ни "воспитывай"
Иными словами, в Европе вам будет куда более проблемно унизить жену, принизить умственные качества сотрудницы только по её гендерной принадлежности или заявить в обществе, что "у женщин нет мозгов в принципе" : вас ...не поймут и сочтут дикарём
Ольга Журавлева
Вы просто необразованная в этом вопросе, просвещайтесь https://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0003/76512/EuroStrat_Gender_tool_rus.pdf
сложно сказать однозначно но я больше склоняюсь ко второй
Вторые естественно. Если папаша дол*оеб обеспечун у него и сынок такой же подкаблучник вырастет который перед каждой проституткой костюм под ноги кидает чтоб она каблучки в луже не испачкала.
Алия Имангулова
тебя что мамка не любила а папка пистохал мамку и ты считаешь это норма?
Есть некоторые врождённые характеристики, которые идут в комплекте с ориентацией и закладываются генетически. Например, большинство женщин (вернее сказать, людей "мужефильной" ориентации) больше беспокоятся по всяким мелким поводам
любимая позиция - миссионерская....
хотя догги-стиль или 69 тоже практикуется)))))
Личность не мыслима без социума и воспитания. Сами биологи признают, что социальные "гены" важнее наследственных. На Западе вследствие подмены понятий путают или порой даже приравнивают свободу и деградацию. Это ошибочный путь.