Легче употребить. Например, у соседа растут вишни, которые нужны многим. Но он их не даёт. Это неудобно. Что мы выиграем, если обесценим эти вишни, то есть создадим впечатление, будто вишен много, будто они не очень востребованы, будто они не так уж хороши? Получим вот что.
1. Можно не платить или платить меньше.
2. Ответственность за порчу будет ниже. Одно дело испортить дорогую шубу, а другое дело дешёвую вишню. Наказания не будет.
3. Получим разрешение брать без спроса. Мусор можно брать без спроса. Не до такой степени, но направление вы поняли.
4. Возвысимся в своих глазах. Расчистим путь от конкурентов. Можно собой погордиться и победить там, где противник заведомо связан. Если для женщины важны комфорт, безопасность и радости. То для мужчины важно быть лучше всех, доказать другим, геройство, достижение в какой=то области, вклад в человечество, а комфорт менее важен.
5. И это Главное. Обесценивание женщины - это залог продолжения рода. Очень многие роды бы не произошли, если бы женщина могла сама решать, если бы у неё была своя эксклюзивная кнопочка, на которую только она могла бы нажать, чтоб получить зачатие. Добровольных запланированных родов процент пониже, чем иных. И высокая рождаемость в нищих криминальных странах, по сравнению со странами, дающими контрацепцию хотя бы тем, кому здоровье, деньги и мозги позволяют ей пользоваться.
Психология
Смысл обесценивания женщины в социуме ?)
Ирина Гранина
Браво
Женщины сами себя обесценивают идя по легкому пути родила раба в мир. Путин ладошки потирает. Тока как-то забывается что рожать и макаки могут. Ни у ма ни таланта не надо чтоб ебстись за деньги. Ну для куколда такая меркантильная сволочь наверное эталон женщины. Цена правда такому мужчинке тарелка борща да минет. А для умного мужчины я думаю не интересна помешанная на шмотках и деньгах овца халявщица которая втирает про уют мистический. Куда была бы интересней женщина духовная, которая в обморок не падает от мы что поедем в маршрутке? А где корвет? На худой конец такси. Вот от таких бежать надо.
Ирина Гранина
Ну ясен пень что каждый понял этот вопрос, по своей личной боли и представлении реальности Но ведь каждому своё ...
нихто их и не обесценивает.. это разные хабалки ..так ся ведут.. шо о них ноги вытирают..
Юлия *****
Ви сичас обесцениваете хабалок... Хахаха.