Психология

Смысл жить одиноким?

никогда не вирила в их счастье) и с годами все больше убеждаюсь, что смысла так жить нет... Поэтому надо искать дружбу, любовь, добрых отношений... пока не поздно...
Анастасия Джумагулова
Лучший ответ
Можно всегда найти цель в жизни, ведь она одна, и ее все равно надо прожить. Поэтому надо постараться сделать ее интересной и полезной.
ваш выбор.. только всегда нужно думать.. по силам вы на себя ношу взваливаете.
смысл в том, чтобы получить плохое и войти в рай
Иногда лучше ни с кем чем с кем попало. Не попало что необходимо то и не надо.
Зоя Винокурова
Нуууууу, как то потребности такие же, что и у не одиноких
Смысл жизни мы себе сами выбираем, универсального нету. И далеко не для всех смысл жизни в семье.
Например:
1. Жизнь ради жизни (выживания).
2. Жизнь ради удовольствия. (Имеются в виду удовольствия: пищевые и питьевые.)
3. Жизнь ради богатства (денег).
4. Жизнь ради приятного времяпрепровождения, развлечений (ничегонеделанья):

6. Жизнь ради детей (на базе родительского инстинкта).
7. Жизнь ради гнездышка (дома)
8. Жизнь ради большой социальной группы (Родины, партии, церкви, нации и т. п.)

10. Жизнь ради карьеры (власти)
11. Разновидностью предыдущего смысла может быть «жизнь ради профессионального мастерства»
12. Жизнь ради конкретного человека – на базе инстинкта следования
13. Жизнь ради познания (учебы, науки)
14. Жизнь ради творчества (искусства)
15. Жизнь ради самосовершенствования (совершенствование способностей в любой области, спорт)
16. Жизнь ради борьбы (свободы, сопротивления, преодоления препятствий)
N(
Natasha ()
Ирина Чернавина Я вижу вы подготовились )) действительно, можно подготовить заранее ответ так как обязательно кто-нибудь спросит хотя бы один раз за день )))
деваться некуда.)
Alina V.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Мы не можем быть одиноки, если за нас заплатили такую цену.
Айгуль *******
Без смысла. Выбор.. Сейчас, в век потребительства, когда люди вещи, а вещи лучшие друзья - выбор очевиден.
Natasha () И какой же этот выбор? Мне что-то не очевидно.
Одиноких нет в принципе, все от Бога и с Богом в Душе!
Люба Лялина
Natasha () Как так? жопа есть а слова нет?
Одиночество, единственная возможность самоочищения и самовосстановления, Духа, Души и Сознания, после разочарования в окружающих, после того как справился со стрессом, от подлости и предательства бывших близких и родных. Вот такой смысл, когда не возможно пережить предательство: человек уходит в одиночество.
Хо Хо*
Когда поймёшь умом...
Что ты один на свете...
То одиночество родной твой дом...
Natasha () Пррриятного домоприбывания)))
это выбор каждого. кому-то так проще.
Одиночество - место, куда хорошо заходить в гости, но не жить там..
Gulsara Tleumuratova
А смысл жить не одиноким? По существу человек всегда одинок, всегда наедине с самим собой.
Для меня такая жизнь бессмысленна. Это существование лично для меня.
Анна И