Психология

Как думаете, почему так сложно, трудно быть человеческим родителем?

потому что нигде не учат как правильно им быть.. все методом проб и ошибок приходится
да и мало кто старается из взрослых делать работу над своими ошибками.. а кто-то и ошибками это не считает
сами воспитаны такими же дилетантами к тому же
и так одно за другое цепляется .. и в итоге что выросло, то выросло
Екатерина Смолянинова
Лучший ответ
...надо почувствовать в ребятёнке себя, или своих предков - станет полегче.
Труд этот начинается с самого зачатия. На исходе "лошадиных" сил мужчины и женщины в поту и пене зачинают новых детей для новой жизни, и в этом ключе продолжается труд быть человеческим родителем до самого его апофеоза.
Это все дети)
Арина Казакова
Потому что многие сначала рожают. А потом даже не думают. Моя мать всё повторяет - все рожали и я родила. Вот мне все говорили - рожай рожай.
А те кого такие вырастили очень сильно задумываются, зачем, как быть, что дать...
Вита Бойко
Мне не трудно, сын целенаправлен => не мешать и помогать.
Ирина Тарасова
Это всё росказни. Ничего трудного там нет
Оксана Пышкина
Дорога к радости всегда сложна и трудна. Но результат будет радовать.
Потому что родителю не хватает 1) образования, знаний 2) финансов 3) времени
Главное родителем самому быть примерным, и тогда легко
.:: М@лышк@ ::.
Трудно вырастить здорового человека в обществе социопатов... А почти у каждого что-то да за душой требует проработки)...