Психология
Почему от злобы трудно соображать и трудно думать?
От злобы ум теряется.
У вас или у нас?
Злоба -эгоистична.
Себя человек теряет, озлобившись...
Повышается давление и учащается сердцебиение. Отсюда и перебои.
Мозги склеиваются и слипаются, как от принятия алкоголя.)
Злость блокирует работу левого полушария мозга от разрушения.
Ум затмевают эмоции
Майя Куликова
Зато сердце работает хорошо, постоянно выпуская пар!))))
Потому что эмоция это энергия которая выделяется при разности потенциалов ожидаемое -действительное.
И на самом деле не ум теряется от злобы, а злоба приходит когда ум потерян.
Ибо сначала ты получаешь по неуемности, то чего не ожидал, а потом злишься, а когда злишься думать уже некогда, ведь ты занят, ты злишься )
При злобе работают самые древние "животные" отделы мозга - "рептильный мозг "
Эти отделы активируют на пределе выработку гормонов, нейромедиаторов, мышц и сразу готовят организм НАПАДАТЬ .
Успокоить этот процесс логикой/ здравым смыслом очень трудно.
Потому что логика находится в коре, а кора тонкая и намного слабее "рептильного мозга,"
Даже на строении мозга видно разницу
Потому что этот негатив затмевает мозг и сердце
И не только ум теряется, а и все наработанные навыки, полученные в тренировке.
Злоба нужна перед боем, дабы адреналин подкачать, что бы боли не чувствовать...
И всё)))
Так от злости глаза кровью заливаются и кровь в мозги ударяет и внутричерепное давление поднимается. От того и соображать трудно.
Потому что зло не должно было быть у людей, и люди могли бы трезво мыслить, но Дьявол не хочет, чтобы люди трезво размышляли, его цель, чтобы мы убивали других и себя злыми словами и делами.