а разве субкультура это индивидуализм? )))) это людям кажется что если вступил в субкультуру значит я выделился от остальных, значит я индивидуален. Хочу вас огорчить, наоборот, вы только сильнее теряете свою индивидуальность. А именно, насить одежду только для данной субкультуры. Музыка, стиль жизни, все вас сравнивает под чистую с такими же "индивидуальностями" как и ты. Ты ставновишься лишь каплей в дожде, похожих точь в точь на другие такие же капли которые от тебя ничем не отличаются! Индивидуальность в субкультурах только разлогается, начинает преобладаться стадный образ жизни (для данной субкультуры положено делать что либо так, значит и я так буду делать)
Я лично к субкультурам отношусь равнодушно, у меня принцип "меня никто не трогает и я никого не трогаю" С одной стороны можно понять их, но они заблуждаются!
Психология
Как вы относитесь к различным субкультурам ? К проявлению индивидуализма вообще?
По принципу живи сам и давай жить другим. Но только в рамках человеческого общежития.
Субкультуры обогащают вариативно культуру в целом.
индифферентно
В субкультуру приходят обычно те, кому сложно найти себе друзей среди одноклассников или одногруппников. Те, кому скучно. Те, кто хочет хоть как-то разнообразить свою жизнь. Такие обычно собираются в шумные компании и буйствуют. Появляются проблемы с алкоголем и наркотой.
Но бывают и те люди, которые с этой культурой "на одной волне". Обычно они самобытны, вокруг них собираются скучающие маленькие девочки или отчаянные пареньки. Бывает, образовываются музыкальные ансамбли, клубы фотохудожников, открываются даже байкерские фестивали. Думаю, в этом - самый большой плюс субкультуры.
А вообще отношусь к субкультуре положительно. Мне близко мрачное представление о мире, склоняюсь к готике. Хотя я и не похожа на рядового гота или панка, мир вокруг меня - это таинственность природы вместе с зловещими созданиями людей. Без иного представления о мире не бывает человека, так же, как и субкультуры.
нормально отношусь.... просто иногда представители разных субкультур чрезмерно и активно заявляют о себе, ведут себя агрессивно и хамски.... если бы этого не было- то вообще прекрасно было бы.... люди имеют право на свое самовыражение....
Потребность вступать в различные сообщества, принадлежать к каким-то субкультурам - это не индивидуализм, а проявление стадного инстинкта.
Уже давно слушаю Metal и прочий тяжеляк, но к представителям данной субкультуры не коем образом не отношусь, как и к остальным субкультурам в целом. Якобы пытаясь выделиться из толпы, неформалы собираются в обыкновенное сборище, которое называется так или иначе в зависимости от их предпочтений. И о проявлении индивидуализма в данном случае говорить не стоит...
Хорошо. Если б все были под одинаковую
гребёнку подстрижены, это было бы скучнно и пошло.
Я бы не сказала, что принадлежать к какой-то субкультуре - значит проявлять свой индивидуализм. Это наоборот, желание принадлежать к какой-то общности, коллективу. Для подростков это нормально, а у взрослых людей это может говорить наверное о какой-то незрелости. Индивидуализм - когда имеют СВОЙ стиль, поведение, мнение, и это не искусственно, а очень органично!
Прекрасно !!!человек должен попробовать всё!( в разумных рамках конечно! ) А субкультуры дают направления и выбор человеку! я считаю что нужно отличаться от всех!
если это в порядке вещей. а эмо портят жизнь. ИТАК позитива не так уж много в нашем мире!
а эти уроды ещё нагнетают обстановку!!!