Психология

После школы у вас были проблемы с социализацией? Вам было сложно в университете? В психологию

Были, и немалые. Не знаю, как сейчас, а в то время (начало 90-х гг.) успехом пользовались только наглые, нахальные, развязные, нецензурно выражающиеся, пьющие и курящие девушки. Чем вульгарнее, развязнее, тем лучше. Увы, я в эти рамки не вписалась. Моя мать сама такой никогда не была, и меня не научила. А оттого отношение одногруппников ко мне было очень плохое: постоянные оскорбления и унижения. Дело усугублялось тем, что я была вынуждена против своей воли поступить в вуз, который был мне совершенно чужд. В плане учёбы мне он не дал ничего! Только отрицательные эмоции, литры слёз, стресс, разочарование в общении. Слава Богу, эта тюрьма осталась далеко в прошлом, а время лечит.
Марина Фокина
Лучший ответ
Нет, я тогда была всегда в лидерах и училась легко. Лучшие годы жизни!
Нет.. Я всегда была умная, веселая и нежадная
Я смущалась, но быстро освоилась в своей маленькой группе.
Проблем не было .сьедят, если будешь слаб
Светлана ***
сложно не было, но открыла на 1 курсе глаза на человеческую мерзость (закладывали пропуски занятий и т п ) и на воровство в общаге
были Меня гнобили в школе И продолжали гнобить в универе
Катя Королёва
Галина Данчук всегда пришельцы гнобят Землян.. Это факт.. Забить давно на них пора
Марина Фокина Как и меня.
нет. наоборот друзей нашла. правда, не в колледже и не со всеми друзьями были ровные и крепкие отношения, но потом те с кем не клеилось отвалились сами, а остались те с которыми крепкая дружба до сих пор продолжается.
Елена Насонова
Нет
Валентина А
Нет простым парням из дна общества, дороже и ближе мир реальный а не учёба.
Я голодал и никогда не делал людям зла. И ничто меня не убедило поступать по другому.
**faina **
Не устраивает первичная социализация, займитесь ресоциализацией.
Да, я некоммуникабельная и друзей завести не смогла, нет, меня не травили, просто сама по себе смешна была - клоунесса в своём мире, "Новый Наблюдатель", Фидо, считала себя особенной, сильна была моя гордыня и потому я не нравилась. Плюс в универе у меня еще проблемы с учёбой были, оказалось, что любимая математика - это не моё, но вместо того, чтобы бросить я упорно мучилась и ходила со слезами тройки выпрашивая.
Наталья Белова
В универе только сессии волновали а не социализация -- но обычно накануне экзаменов с ней не было проблем хаха))