Психология

Помогите, пожалуйста! Не надо ржать! Прочитайте внимательней. Мне прада нужна помощь, психиатров в городе нет (ПРОСТО НЕТ

Я боюсь того, что я выдумала весь мир, а на самом деле я в этаком бреду. То есть я двигаюсь, говорю, думая что делаю это в реальности, а на самом деле делаю это в придуманном мире. Пример: я стою и разговариваю с человеком, а на самом деле стою и говорю с воздухом, в другом месте, которого даже нет в моём мирке. А также боюсь, что в реальной жизни в такие моменты думаю в слух, и мозг начинает думать всякую дичь в такие моменты. Я боюсь этого. Что делать? Как избавиться от таких мыслей? (Не пишите отвлечься, я уже 2 года "отвлекаюсь") Вы даже не прочитали нормально, а уже что-то пишете. Я УЖЕ ДАНО НАУЧИЛАСЬ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ, НО Я ВСЁ-РАВНО БОЮСЬ ЭТОГО. Я боюсь по-большей части того, что думаю вслух, веть мой мозг постоянно думает дичь у себя внутри. Я ПРОШУ, ЧТОБЫ ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО!
Психотерапевтов в городе нет, как и денег на них. Да и мама мне говорит, мол, я тебя отведу в (вставьте сюда любой нерабочий день). Но этого не происходит.
А я без денег не работаю.
Елизавета Абдурахманова
Лучший ответ
Похоже, не психотерапевт нужен, а психиатр. Отвлечься не получится. Это дереализация, галлюцинации. Выдуманные ситуации в которые ты веришь. Предполагаю что у тебя шизофрения. Это не диагноз, а предположение. Так как здесь тематика подобного рода мелькает часто.
А в чём проблема-то? Вы считаете, что мир создан Вами. А кто доказал, что это не так? А вот Вы как создатель мира вполне можете доказать им, что правы Вы, а не они. Не так ли?
Мира Сойко Я НЕ ПРО ЭТО, БЛ%ТЬ Я ПИСАЛА: "Я УЖЕ ДАНО НАУЧИЛАСЬ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ, НО Я ВСЁ-РАВНО БОЮСЬ ЭТОГО." ХВАТИТ ЕБАТЬСЯ ОБ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!
Мира Сойко даже запятую пропустила
Мира Сойко Я уже задолбалась об этом думать, я знаю, то что я придумала - не правда, но тревоге не покидает
Мира Сойко *тревога
Чувства всегда реальны, их не подделаешь и не выдумаешь.

Возьми да попробуй в этом самом "выдуманном мире", которым тебе кажется реальность - взять и не подышать воздухом хотя бы 5 минут, не сходить в туалет несколько дней или не попить воды с недельку.

Или еще проще - удариться больно мизинцем и прекратить боль одним усилием мысли.
Да и любо иное мысленное воздействие на реальность тоже сгодится.
Возьми да пожелай себе материализовать еду прямо из воздуха или что пожелаешь

Ничего не происходит, правда?

Вот и повторяй подобные действия каждый раз, когда появляется какой-то там надуманный страх.
да ладно тебе. вот я, мёртвых видел ранее. пока мне не сказали, шо они умерли давно.
За
Заринка
Была же удаленка на карантине - что не обратились? А кто возьмётся за вас тут? Вы думаете кто-то захочет брать ответственность? Сомневаюсь.