Мне трудно было домашние задания делать чисто физически. день отучилась - еще дома до ночи домашние задания делать. а если много задали и еще что то не получается, то это до ночи, а утром опять в заведение. А после работы - отработал и свободен. Разве нет?)
всем доброго утра.)
Психология
Почему говорят что учеба легче работы? А вам легко было учиться?
Смотря какая работа и учеба, нагрузка везде разная. Меня учеба выматывала в старших классах конкретно, потому что помимо уроков в школе и последующего выполнения домашних заданий, нужно было готовиться к экзаменам - либо сидеть заниматься самой либо идти к репетитору, а материал уже был довольно сложный, времени на себя почти не оставалось. Кроме этого, нагрузка нервная была колоссальной. В этом году закончила институт, тоже было очень непросто все годы обучения, сильно уставала, но выпустилась с красным дипломом. Если учиться серьезно, то все сложно, и сил немало надо положить и нервов.
По поводу работу - если она удовольствие, и начальство жалует, то все хорошо, отработал - и свободен, если же проблемы на работе и авралы, конфликты с начальством - то еще адище. А если совмещать работу и учебу - это крайне тяжело.
Доброго дня !
Я очень любила учиться, особенно когда училась в университете, я бы так всю жизнь и училась, но пришло время учить других.
Учёба -та же работа -но мозгами...
Было легко, почти никогда не готовила устные домашние.
работы бывает разная, учёба тоже
То время в общем было лучше. Сейчас очень много проблем, и я их не решаю
Но в чем-то и сейчас лучше
учеба - это увлекательное развлечение и
постоянное познание,
работа - не всегда.
Хотя ДЗ делать уже не надо
постоянное познание,
работа - не всегда.
Хотя ДЗ делать уже не надо
намного легче... там учебник выдают... а на работе нет ((
Увы для меня всегда работа была легче.
Ну, сейчас, конечно, легче, с высоты имеющихся знаний. Хотя, смотря как организовать процесс. Например, я в школе мог не сделать ДЗ и сказать, что забыл тетрадь дома или что забыл сделать и принесу на следующий урок, я и правду приносил, поэтому учителя шли навстречу. Или некоторые устные предметы я учил на перемене перед уроком, чтобы на свежую голову рассказать и спокойно забыть.
А иногда я забалтывал зубы учителям, чтобы урок побыстрее кончился. Учителя тоже люди, они любят поболтать.
Хотя вот учёба в универе — это просто ад в сравнении с школой и работой, никому не посоветую
После работы надо еще детей из школы/сада забрать, параллельно продуктов купить, домой притащить, уроки с ними сделать/проверить, есть приготовить, постирать, посуду помыть, детей спать уложить, перед сном поговорить, потом немного себя в порядок привести. Ну, собственно и свободна. А мужчины, конечно, ответят, что работа легче, чем учёба
Наталья Абдулгазимова
а если все это плюс учеба? и такие люди бывают.
да учеба легче