Вся жизнь - это борьба :) Борись - играючи :))
Никому не достаётся легко. Кому сначала хреново но борясь выходят в люди.
У кого-то сначала всё есть но потом боком выходит... и бывает лучше чтобы сначала ничего не было... "богатые тоже плачят". а так всё зависит именно от тебя а не окружения - все под одним солнцем родились! :)
Психология
почему в жизни всегда приходится за что то бороться? Почему одним достается все легко а другим потом и кровью?
Анна *******
спасибо за ответ, согласна полностью с вами..
Яночка Смирнова
чушь. вы за людьми понаблюдайте никому не дается как раз дается улыбнулся раз тупо и все стелются помогают а ты хоть лбом об стенку теши не поможет. яркий пример учеба почему тем кому двойки ставить надо пятерки ставят когда он даже не брался за учебник а кто-то пашет в библиотеке пашет и еще тройку заработать надо.
Главное не бороться с самой собой и тогда Жизнь будет струится плодотворной рекой!

Анна *******
не получается так.. и не получится никогда.. (
А не надо бороться )
Доверяй жизни и не насилуй события )
Потому что люди все разные и восприятие жизни тоже разное.
Как говорится, все в голове у человека... все проблемы.
другим Все легко-это дилетантский взгляд со стороны
Жизнь и есть преодоление, кому достается необходимое без большого сопротивления, а кому с большими потерями здоровья, все мы разные и многое зависит наша жизнь от воспитания, от благополучия родителей и окружения и своей способности.
Иногда события зависят от круга общения
Справедливости в этом мире нет.
Лена Абдулина
Пока правят люди, справедливости не будет...
Нам всегда кажется, что в чужом огороде капуста слаще, что жизнь у других людей проще и веселее. Но это - очередное заблуждение! У вас, например, одна забота, как прожить на 1000 рублей, скажем, 2 недели... А у него - куда бы потратить 2 миллиона за 3 дня.... Но тем не менее - это одно и то же.
C´est la vie!
Главное найти свое дело.
у меня та же ситуация, брат нече не напрягался и успешный, ну а я конечно что пипец как напрягался и не имею не что, даже невезет, так мне кажется . И Я РЕШИЛ ИЗ ВСЕГО ЕТОГО ЧТО БУДУ ЖИТЬ КАК ЕСТЬ . НЕ СМОГУ ЖИТЬ ХОРОШО ТАК ПРОСТО ПОКОНЧУ ЖИЗНЬ СОМАУБИЙСТВОМ . ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, А РАЗ НЕ ПРАВИЛЬНО ТО НАДО ДАВАТЬ СВОИ ПРАВИЛА
Это легко уравновешивается чем-то сложным. Препятствия у каждого свои.
Потому, что такие вещи как "равенство" и "справедливость" сами по себе не существуют. Эти вещи создаёт сам человек, или не создаёт. Глупо думать, что вот какая-то высшая сила специально для вас создаёт испытания, или благоприятные обстоятельства. Не тешьте себя, это бред. Никого ничто не испытывает. Пока возможны ситуации что одним всё, а другим ничего - у одних будет всё, а у других ничего. Безо всяких "почему".
Анна *******
я себя ничем не тешу.. не воспринимайте мой вопрос слишком по философски..
смешная... почему ты смотришь на тех у кого все есть ?
а ты голову поверни и посмотри на тех, у кого ни чего нет и ВДРУГ ТЫ ПОЙМЕШЬ, что у тебя есть не так уж и мало...

Анна *******
я и без вас могла найти эти картинки.. вопрос и об этом тоже.. а не конкретно обо мне
Если Ваш муж не будет за Вас заступаться перед мамой-вы разбежитесь. Такой прессинг выдержать тяжело.
Все что нам действительно нужно дается легко, без особых усилий с нашей стороны...
это уроки, цель их заставить вас шевелиться
Я в прошлых жизнях был и богат и знаменит а в этой вкалывал за копейки как раб... а последние 7 лет между жизнью и смертью ...как впрочем и сейчас ...причём один совсэм один ...такая блин карма... отмучаюсь эту жизнь и в следующих опять ...встречайте староновую звезду а может и поумнее буду ...с обществом сольюсь ...буду как все ...хотя как все кажется таким нереально скучным ...
Плывите по течению, а не против.
Легко полученное часто и не ценится - а в части остального, мне кажется это просто идеализация каких то ситуаций и людей - большинство моих состоявшихся знакомых вполне себе трудоголики
Это боженька виноват. Он дает всем жизнь которой они удостоились делами прошлых жизней. Карма.
ну да жизнь слабаков не терпит
А нужно-то потому, что мир -поле боя добра и зла
У каждого свой путь, своя карма. Нужно смотреть только свою дорогу, на всех ровняться нет смысла.
смотря что достается?! есть в жизни такое, что боролся и на это и напоролся (поговорка)
Потому что не существует справедливости, это выдумка.
Почему вы считаете что другим легко всё достаётся?? Идите и делайте.
Справедливый и неумолимый причинно-следственный закон- закон кармы: "Что посеет человек, то и пожнёт! " Сеем мыслями, словами и поступками. Отрабатывается в основном карма прошлых жизней, о которой не помним поэтому и кажется всё несправедливым. На самом деле надо всё происходящее СПРАВЕДЛИВО, каким бы ужасным не казалось...
жизнь боль
Лена Абдулина
Человек приходит в этот мир через боль и уходит через него же...
суть одна..
Каждому - своё. Если это трудно для вас, практически невозможно - значит, не ваше. Найдите то, что само идёт к вам в руки и будете довольны =)
ВЫ ПРАВЫ--Экклезиаст 9:11: ...Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай...
В человеческой системе правления справедливость сама себя исключает априори...
Потому что одни здоровые и крепкие, а другие больные и дефектные.
А почему Вам так легко досталась жизнь и здоровье, а раковым больным приходится за это бороться! Один принцип на всех уровнях жизнедеятельности. Всегда кому-то хуже, чем тебе, а кому-то лучше.
Оксана Шестак
прекрасный ответ. Все так и есть. Просто девушка не понимает что все относительно
Потому что все это-испытание Всевышним. Сейчас вы подумаете, наверно, почему же у богатых нет испытаний. Но ведь их испытание-это их богатство. Смогут ли они сохранить свой человеческий облик, не поддаваясь алчности, жадности, тщеславию. У каждого человека свои испытания. И помните, Боженько умный, никому не дает испытаний, которых они могут не вынести.
Наталья Рипская
Садист этот твой Бог тогда получается. Если он всезнающий, то на кой черт ему надо кого-то там испытывать!? Он ведь и так знает, поддашься ли ты искушению богатством или нет, например. Уважаю ваше мнение, но честно, мне кажется что все эти Божьи испытания бред.
это со стороны кажется, что легко
на самом деле многие не правильно расставляют приоритеты в своей борьбе с ветряными мельницами и основная часть энергии и сил тратится впустую.
по моему это со стороны кажется что другим легко
Анна *******
смотря кого вы подразумеваете под другими..
Если работать не на государство, не на себя, а на дядю, то вопрос риторический. В фирме сына, после Гарварда, на деньги отца-вора, может работать, честный идеалист
Кривое зеркало. У соседа всегда лучше. Но это совсем не так!
Каждый проходит свою жизнь по своему, со своими трудностями. Все это от того как глубоко смотреть и оценивать. Общая оценка, что американцы живут лучше. А если начать разбираться более детально, то мы живем лучше. Намного лучше! Большая часть американских семей может позволить себе ипотечный кредит и купить дом, но большинство не может позволить платить за обучение своих детей по нашей градации в техникуме. Мы жалуемся, что мы работаем с 9-18, а американцы редко работают меньше чем с 9-21.
Трудности нас всегда закаляют. Нет не решаемых или не переживаемых ситуаций. Мне в своё время очень понравилось видео с девочкой инвалидом, которая не может делать обычные примитивные вещи. На этом фоне все заскоки здоровых людей такая ерунда...
Соберитесь! Все, что нас не убивает, делает только сильнее!
а потому что вы думаете что тяжело. Вам кажется что тяжело. На самом деле когда вы это сделаете надо сказать себе что это легко а не тяжело !
это судьба
Ксения Сидоркина
Судьбы нет
карма у всех разная
Вижу вы молодая девушка, насидевшаяся в инстаграмме и повидавшая тачки, сиськи, губы, брендовые вещи и весь фарш) У Вас все будет, не стоит завидовать другим!) Вы же не знаете, как им это досталось...
Анна *******
Да нет, странное у вас представление о людях.. причем тут вообще чьи то губы? видимо там засиделись как раз вы..
законы Кармы!!!
Вы прелестная молодая женщина (или девушка?) и борьба за успех в жизни должна сводиться к выбору спутника, с которым счастливо и успешно проведёте свои лучшие годы в полном достатке в окружении горячо любимых деток, родителей, друзей, умных соседей... И не дай бог шагнуть в политику-это мерзкое болото, кишащее изворотливыми недочеловеками!!!
Анна *******
нет, ну точно не в политику).. очень хочу найти свое счастье, но пока не нашла..)
до слез жиза ((
Анна *******
У ково жиза, а у вас видимо шиза
Анна *******
Кого
Это природа жизни
Так и есть, жизнь это борьба, это игра на выживание, и она тебя либо ломает, либо закаляет, все зависит от тебя
Может, ты что-то делаешь неправильно?
Это со стороны кажется, что другим легче. в чужом огороде и трава зеленее. Многие думают, что мне все легко достается, играючи. Но это не так. Я добиваюсь многого большим трудом, просто никогда не сдаюсь, не ною как мне тяжело. Никогда не боюсь трудностей. Бывает ночами рыдаю в подушку чтобы никто не слышал. Никогда на людях не реву, даже если что-то не выходит не унываю. Потому что любой исход это уже половина дела, главное никогда не сдаваться.