Психология

Что за бред: «воспринимайте меня таким (-ой) какой (-ая) я есть»?

А потом ноют что вокруг все сволочи и негодяи.
Особенно касается нытиков и вечных страдальцев. Ну ни кто нытье не любит с хрена ли тебя воспринимать Таким человеком? Или воняет например. Ни кто этого не должен. Эти фразы диструкивны и предназначены для нытиков и лентяев кому страшна даже сама мысль начать работать над собой!!!! А вы как думаете?
Milashka (((Bebi)))
В старости у таких людей развивается слабоумие. Ум и характер должны быть гибкими, и должны подстраиваться под обстоятельства. Нормальный человек в течении жизни меняется и меняет свои убеждения. Но у слабоумных всегда только так "я такой какой я есть"
Ольга Замфир
Лучший ответ
Работа над собой вопреки желанию своему, оптимизма не прибавляет, а то и к психозу какому приведет, вот отсюда и выражение думаю, либо воспринимай, либо отойди подальше, ну а так то да, чего вонючку то терпеть.
* Лора
А мне пофиг ..встречаю по одёжке провожаю по уму
Milashka (((Bebi))) Так вот и я о том же. Если от человека тошнит при виде одном лишь да и в жизни он тошнотик тот ещё то кто его будет воспринимать вообще
Анастасия Филоненко Такие же как и он... каждому свое
а американские феминистки вообще любят повторять если ты не можешь справиться со мной в худшие моменты то ты не заслуживаешь меня в лучшие )
Татьяна Юнина
Я думаю, что люди склонны попугаить зашкварные фразы, чтобы казаться "крутыми мудрецами-советчиками"

А в жизни они не шарят от слова совсем
Каждый меняет себя, Сам! - Стороннее воздействие-взаимодействие для каждого лишь Побудительный Мотив к изменениям "в пику" или по Пределу личных Возможностей внутри-снаружи.
Это не бред. Ведь эта фраза подразумевает логическое продолжение: "воспринимайте меня таким (-ой) какой (-ая) я есть", то есть: "не пытайтесь меня изменить". Это весьма удобная форма констатации собственной доминирующей позиции относительно любого... То есть, этим утверждением человек сразу определяет или раздаёт роли, где главную оставляет за собой. При любом взаимоотношении, независимо от количества участников, каждый, так или иначе, чем-то жертвует, подстраиваясь под мнение большинства, если собственное иное, либо ищет взаимовыгодные условия для реализации общей программы с учётом всех мнений... При таких обстоятельствах мнения претерпевают изменения. То есть любой коллектив подразумевает конфликт мнений, для разрешения которого необходимо изменить мнения, в какой-то мере - изменить себя. То есть заставить себя отказаться от собственного ради других. Так вот человек, произносящий такое утверждение, сразу заявляет "Я не намерен ни под кого подстраиваться", тем самым объявляя " Вы должны подстраиваться под меня и никак иначе".
Milashka (((Bebi))) Блин. Крутой ответ. Жаль что ответили позже чем поставил- лучший
Имеется ввиду привычки, характер, мышление, лицо человека. Короче идеальным быть не получится и всем не угодишь.
Milashka (((Bebi))) Это да. Но стремиться надо. Если девушка выглядит как свинья и жрет непрерывно днями и ночами например то.... то вывод очевиден.
я бы ответил. прости братан. мы к твоему появлению не подготовились и не знаем как там правильно тебя воспринимать. издай чтоле инструкцию какую
Бог любит людей такими, каковы они есть.