Психология

Начальники в команде докопались, с точки зрения психологии что это значит?

Объективно я самая активная из команды, у меня лучше получается работа, меня хвалят. Обычно я задерживаюсь на работе на час-два но в этот раз я ушла раньше всех. И тут на меня полилось дерьмо от начальников. Начали выдумывать факты обо мне, типо по камерам видят что я плохо работаю, что я неуважительно общаюсь. Я им начала предоставлять обратное и опровержать их слова. На это они сказали что я не права и зачем я вообще оправдываюсь.... сказали что я хуже остальных выполняю работу, но зачем тогда меня хвалили в то время пока другие как тугодумы сидели за своей работой?
С какой целью они на меня обратили такое негативное внимание? Я себя чувствую ни за что обвинённой.
Сказали что надо работать лучше иначе меня выгонят из команды. Зачем они выдумали факты которые ко мне не относятся, как можно это расценивать?
Прижаться и плясать под их дудку теперь чтобы не понизили?
Согласен с Генер@тор Идей.
Раз уж ты активная, то без лишних стимулов выполняла бОльший объём работы и другие "выезжали" за твой счёт. Уйдя пораньше, ты показала, что не собираешься бесплатно "батрачить" на лентяев. А начальству, особенно если оно тупое, нужен высокий итоговый результат (желательно нахаляву).
Естественно к тебе применят методы психологическогт манипулирования: запугивание увольнением, лишением премии, обвинениями в проф. непригодности - не мытьём, так кАтаньем. Хорошего работника начинают хвалить и он из тщеславия начинает работать ещё лучше - лесть его греет. А попробует "качать права" - ему устроят противоположное - обольют грязью.
Что-то если изменится - снова начнут хвалить, а в удобный момент снова подгадят - бросание из крайности в крайность.
Посмотри советский х/ф "Качели" про омоновца и его непутёвую жену.
Тот, кто применяет к тебе (успешно - с его точки зрения) методы манипуляции, уже не будет воспринимать тебя всерьёз и не будет уважать. Можно обговорить с начальством чёткое распределение выполняемых работ (твой объём от сих и до сих пор), ведь "чужая ноша" быстро станет слишком тяжёлой.
В дружной команде активному работнику всегда рады, а в этой - тебя им будет не хватать...
Полина Фруктова
Лучший ответ
если это про мну ...моя работа игры ...может йа накосячил в браузерных в "Лиге ангелов 2 и 3" может быть йа там действительно плохо работаю ...то есть если про мну то может быть и относятся про мну частично или целиком... йа не против когда ругают по делу что бы защитить или лучше старался что бы ...если вы не про меня то у вас йа точно не знаю что ваш босс имел ввиду вам виднее... меня то же многие хвалили как йа играю и часто выигрываю в пошаговых компьюторных игрушках... йа не знаю была ли у меня команда чувствовал себя одиночкой разве что секта )) ( те кто не осознано мне помогали (секта тьмы) или родственники со стороны отца которого йа не знал или секта света ) могли мне помогать... йа то же наверное зря оправдываюсь из тени выскакивать на солнцепёк не самая умная идея наверное... так что насчёт что почему лучше не оправдываться йа могу ответить из тени на солнце пёк не всегда хорошо выскакивать только в случае опасности если на солнцепёке можно спрятаться или более безопасно то можно выскакивать на солнцепёк (оправданно)... а чем вам ваш автобус не нравиться? команда? или у вас плохое место в автобусе когда сойдут займёте хорошее место или у вас сильный альянс и вечно битком)) из за этого только плохие места свободны ??.йа не знаю многого про вас только предположения... описание слишком краткое не достаточно для анализа ...
Кто то на тебя зуб точит. Кто то завидует что тебя хвалили и начали стучать на тебя . Не знаю как в дествительно и тяжело ли найти там у вас работу. Но если прижаться и плясать под их дудку, то это будет только начало их притезии.
Ри
Риточкин;*
вы очень наивная . с точки зрения психологии.
Лев Маргоритович Дайте совет тогда